Как я могу использовать локальные папки Thunderbird в почтовом клиенте Alpine?

Установите dconf-editor с помощью

sudo apt-get install dconf-tools 

нажмите Alt + F2 и dconf-editor.

перейдите в интерфейс org> gnome> desktop> applications>.

искать toolbar-style изменить его на both-horiz, возможно, это в настоящее время both в вашем случае.

both-horiz = значок и текст в горизонтальной линии, так как он находится на втором снимке экрана icons = показывать только значки text = текст только для текста both = значок и текст в вертикальной линии
1
задан 20 September 2012 в 02:12

2 ответа

Пока Alpine и Thunderbird не могут обмениваться локальными папками, вы можете экспортировать любую папку из Thunderbird и просмотреть электронные письма в Alpine, если вы экспортируете папку в формате mbox. Это единственный способ, с помощью которого Alpine сможет прочитать данные.

Вот что вам нужно сделать:

Вам нужно установить аддон ImportExportTools в Thunderbird ], затем перезапустите программу, и теперь любая папка, которую вы щелкните правой кнопкой мыши, будет иметь необходимые параметры экспорта (снимок экрана 1).

Вам нужно установить аддон ImportExportTools в Thunderbird, а затем перезапустить программу, и теперь любая папка, которую вы щелкните правой кнопкой мыши, будет иметь необходимые параметры экспорта (снимок экрана 1). Теперь убедитесь, что один экспортированный файл находится в вашей папке mail, которую использует Alpine, и откройте Alpine и перейдите к setup, а затем щелкните lists (L), а затем Add Collection (А). Теперь (см. Снимок экрана ниже) введите любой старый псевдоним для коллекции (фактическое имя будет именем файла mbox, которое в моем случае называется важным). Затем заполните «путь» - то есть местоположение файла; просто оставить его mail/ достаточно хорошим для Alpine (см. снимок экрана), если новый файл находится в базе этого каталога, хотя для более поздних папок вам нужно будет использовать mail/local/, например. Но всегда указывайте их, как это, без фактического имени файла, только расположение папки. (см. снимок экрана ниже). Вы можете оставить «сервер» и «просмотреть» пустое. Сохраните изменения и выйдите из этого меню.

enter image description here

Если какое-либо из этих звуков неясно, посмотрите на это полезное руководство Принстона.

Теперь убедитесь, что что один экспортированный файл находится в вашей папке mail, которую использует Alpine, и откройте Alpine и перейдите к setup, а затем щелкните lists (L), а затем Add Collection (A). Теперь (см. Снимок экрана ниже) введите любой старый псевдоним для коллекции (фактическое имя будет именем файла mbox, которое в моем случае называется важным).

Вот скриншот (номер 4), показывающий недавно импортированные письма (из другой созданной мной папки, называемой случайной):

[d21 ]

Просто повторите этот процесс для любых других папок или когда вы хотите их обновить.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:20

В то же время можно изменить формат папки по умолчанию для thunderbird в формате Maildir, как описано здесь: https://wiki.mozilla.org/Thunderbird/Maildir

Это может сделать это очень много проще.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: