Установка драйвера с Linux 3.0

Самый простой способ перейти от двойной загрузки к одной конфигурации загрузки - это снова установить все, создав раздел.

Размышляя об обратном процессе установки ubuntu, другой способ включал бы настройку grub и работу с gparted.

Когда вы устанавливаете другую ОС, в этом случае Ubuntu 12.04, бок о бок -side с ubuntu 11.10, ваш диск будет разбит на разделы, чтобы обе рабочие ОС работали без изменений. Поэтому, когда вы загружаете компьютер, grub предложит вам возможные варианты.

Если вы выберете 11.10, вы запустите только 11.10, если вы выберете 12.04, вы загрузите только 12.04 (у некоторых BIOS на каком-то компьютере есть ограничение на сколько разделов он может обрабатывать, обычно 4 - это верх, поэтому вы ограничены тем, что это количество ОС в одном HD.)

Итак, после того, как вы выполните свои тесты и получите заключение, что вы делаете хотите работать как стандартное, вы можете открыть gparted и удалить разделы, которые вам не нужны, и поместить пространство обратно в свой старый раздел или внести необходимую конфигурацию. Работа с разделами не так уж трудна, но может быть запутанной и привести вас к ошибкам, которые заставят вас потерять все, прочитать об этом много и спланировать свои движения, прежде чем вы их сделаете.

чтобы изменить конфигурацию grub, это очень просто, и вы можете найти по всему миру, как манипулировать, изменять и настраивать grub, вы в основном меняете файл conf и обновляете grub. если вы не измените его, ваш экран grub покажет, что ОС удалена, но если вы попробуете это, вы получите сообщение об ошибке.

Если ваша задача состоит в том, чтобы проверить и проверить новые версии Ubuntu и других ОС , вы можете работать с разными HD-проектами, где вы можете сделать каждый HD эксклюзивной ОС, если у вас есть компьютер, который может запускаться с внешнего HD-видео, тогда вам будет проще сделать множество конфигураций и изменений, чтобы вернуться туда, где вы были раньше ваше тестирование.

0
задан 22 November 2011 в 00:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: