Запускать программы, требующие диспетчера окон, в CLI

Panda3D - отличная кросс-платформа для Python и C ++. Он разработан и поддерживается группой в Carnegie Mellon, и он был использован в нескольких коммерческих названиях. Он добавляет более простые абстракции по OpenGL, OpenAL и Bullet, и есть несколько доступных примеров, включая 2D-астероидную игру.

http://www.panda3d.org/

http://www.panda3d.org/

1
задан 20 September 2012 в 06:55

2 ответа

Я не знаком с вашим конкретным вариантом использования, но если вы можете запускать приложение в X-сеансе как на клиенте, так и на сервере, то вы можете использовать пересылку X11 через соединение SSH. Вам не нужно выполнять приложение на клиенте, чтобы использовать эту функцию, но вы должны это сделать.

Вы можете использовать команды ssh -X или ssh -Y для достижения этой цели , Взгляните на это сообщение о различиях двух.

Чтобы использовать это, установите ssh-соединение с сервером, как обычно, с клиентом - за исключением добавления -X или -Y в качестве опции (обратите внимание, что они оба являются капиталом). Затем просто выполните свое приложение. Он будет выполнять приложение на сервере, но перенаправляет пользовательский интерфейс клиенту, чтобы вы могли взаимодействовать с ним.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:20

Вы можете использовать vncserver для запуска графических программ из сценария инициализации.

Я предполагаю, что программа загрузится и сделает свое дело без ввода пользователем. Если это так, вы можете подключиться через vnc и делать то, что нужно сделать.

На этой странице теперь отображается сценарий инициализации, который запускает графическую программу. Должна быть легко адаптирована к вашим потребностям: http://www.abdevelopment.ca/blog/start-vnc-server-ubuntu-boot

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: