Пустой экран после GRUB (64 бит) - невозможно установить Ubuntu [закрыто]

Спецификации моего ноутбука:

  • Lenovo IdeaPad Z570
  • Intel Core i5-2410M @ 2.3Ghz
  • 6 Gb RAM DDR3
  • 640 Гбит ATAPI Жесткий диск @ 5,200 об / мин
  • NVIDIA GeForce G520M с технологией переключения Optimus
  • Сетевой адаптер Broadcom 802.11n
  • Звуковая карта REALTEK
  • Windows 7 Home Premium 64-bit

Я загрузил Ubuntu Studio 11.04 и сжег изображение iso на два разных DVD-диска, используя две разные программы (один DVD - RW, другой является просто R). Я проверил хэш-файл MD5sum. Я добираюсь до GRUB с 4 вариантами (установка, расширенная установка, проверка диска, спасение системы), но независимо от того, какой я выбираю, я получаю пустой экран и ничего не происходит. Привод DVD вращается примерно через 30 секунд. Также перед экраном GRUB появляется сообщение «Ошибка:« Префикс »не установлен. Я не уверен, что это важно.

Я попробовал все варианты, используя оба DVD. То же самое происходит. Я изменил настройки графики в BIOS на UMA или Optimus, но все равно происходит в любом случае. Я попытался загрузить с выключенным беспроводным коммутатором, то же самое происходит.

Я загрузил «ваниль» Ubuntu 64-бит и сжег на CD, и то же самое происходит.

Я загрузил 32-битную версию Ubuntu, и я могу загрузиться с Live CD (интересно, что беспроводная карта не работает, но это может быть другая проблема).

У меня есть широко просматривали эти форумы и другие сайты, но я не вижу ничего, что поможет мне.

Есть ли что-то, что мне не хватает? Я бы очень признателен за помощь в этом. Ноутбук составляет менее 2 недель. Я так с нетерпением ждал начала работы Ubuntu Studio. Я продолжал до тех пор, пока мои технические возможности позволят.


Спасибо, что нашли время, чтобы ответить на мой первоначальный пост.

У меня есть еще один установка Ubuntu 64-битного просмотра, так как теперь 11.10.

Я создал live-cd для 11.10 AMD 64.

Теперь случается, что я получаю сообщение «Префикс» не настроенным, затем он переходит на экран с сильно искаженный текст, и это все ...

Так что 11.10 не загружается для меня и для меня.

Это кажется сумасшедшим для меня ... У кого-нибудь есть идеи? Решение было опубликовано здесь (http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=11497240#post11497240), но я не совсем понимаю его - он написан с точки зрения того, кто уже имеет Linux и обновляется, что Не обращайся ко мне вообще. Но основная его предпосылка - то, что вы можете использовать загрузочные файлы с 10.04 64-бит - имеет смысл. Как я, как человек, у которого нет опыта в этих вещах, - смешайте загрузочные файлы с 10.04 с изображением .iso для 11.10 ???


Хорошо, я его отсортировал ... I думаю.

До этого просто упомянем, что Ubuntu Studio доступен только как альтернативное изображение, поэтому вы не можете загрузить его как Live CD / USB. Я этого не знал. Но я даже не мог попасть в установочное меню в 64-битном режиме.

Мне удалось понять это на основе решения staticd: [url] http://ubuntuforums.org/showthread. php? p = 11497240 # post11497240 [/ url] Я не мог полностью использовать это решение, потому что он, кажется, начинает с Ubuntu, тогда как я все еще в Windows. Поэтому мой метод заключается в создании Live USB с Windows-машины.

О, я сейчас пробовал 11.10 вместо 11.04, но у меня была такая же проблема с Live CD для 11.10.

Загрузил Ubuntu 64-bit 10.04. Я также загрузил 64-битную версию Ubuntu 11.10.

Затем я создал Live USB для 10.04, используя UNetBootIn.

Я извлек 64-бит 11.10 Ubuntu в обычную папку Windows с помощью WinRAR.

Я открыл папку для Live USB в Проводнике Windows. Я удалил следующие папки из 10.04 Live USB: .disk, casper, dists, install, pics, pool, preseed (т.е. все, кроме папки isolinux).

Затем я скопировал все элементы из 11.10 (так что это все, кроме загрузочных, efi и isolinux-папок) в папку Live USB. Замените файлы, имеющие одно и то же имя.

Затем я смог загрузиться в Live USB и в живую 64-разрядную сессию Ubuntu. Этот метод также помог мне дойти до меню установки в 64-разрядной версии Ubuntu Studio.

Осторожно: этот метод помог мне попробовать сеанс в реальном времени. Тем не менее, я не знаю (потому что это выходит за рамки моего технического понимания), если возиться с таким образом .iso, это вызовет проблемы для реальной установки ...

2
задан 6 December 2011 в 23:42

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: