ext4 Восстановление данных из формата

Информация о погоде в формате METAR загружалась с сайта NOAA (это была всемирная информация) через библиотеку libgnomeweather (а позже через библиотеку libmateweather). Около четырех лет назад NOAA объявила, что прекратит эту услугу. Видимо, никто не заметил, и когда служба была прекращена несколько недель назад, люди начали находить сообщение Failed to get METAR data: 404 Not Found в журнале syslog (или в моем случае Falló al obtener datos METAR: 404 Not Found., так как мой компьютер находится на испанском языке).

[d1 ]

UPDATE: это уже было исправлено в последнем выпуске libmateweather (1.12.2), выпущенном для Ubuntu Mate 16.04, поэтому это решение больше не нужно. (Однако эта версия может не работать за прокси-сервером, но это другая проблема).

Исправление к этому уже реализовано в libmateweather, вы можете увидеть патч в репозиторий Mate Desktop GitHub как commit 835055e0d0b950d3f66ad236de7e40942f6f7d8e. Однако мне непонятно, будет ли это исправление распространено для этого Ubuntu Mate LTS (16.04) или нет (поскольку это не действительно исправление безопасности). По-видимому, он будет распространен на 16.10, так как согласно сообщению в блоге Mate Desktop относительно «известных проблем» с 16.10:

Погодные сообщения в апплетах «Часы и погода» в настоящее время недоступны. Исправление уже выполнено, и обновленный пакет вскоре появится после Beta 1.

Так я исправил его на своем компьютере (перекомпилируйте libmateweather с использованием источников Ubuntu):

Включить загрузку источников в APT. Вы можете сделать это в диалоговом окне «Система / Администрирование / Программное обеспечение и обновления», проверив элемент «Исходный код» на вкладке программного обеспечения Ubuntu. Вы также можете включить их в файле /etc/apt/sources.list. Используя терминал MATE (или любую другую терминальную программу или непосредственно на консоли Linux), создайте временную директорию, в которой вы можете скомпилировать источники libmateweather (например, mkdir newlibmateweather), затем перейдите в этот каталог (cd newlibmateweather). Загрузите источники libmateweather (apt-get source libmateweather), обратите внимание, что это не требует использования sudo). Установите зависимости, необходимые для сборки пакета (sudo apt-get build-dep libmateweather). Также установите пакет fakeroot (sudo apt-get install fakeroot). Отредактируйте файл ./libmateweather-1.12.1/libmateweather/weather-metar.c, изменив следующие строки: На строке 525 измените "National Weather Service" на "AVIATION WEATHER CENTER" На линии 553 измените "http://weather.noaa.gov/mgetmetar.php" на "http://aviationweather.gov/metar/data". На линии 554 измените "cccc" на "ids" Измените на каталог источника библиотеки (cd libmateweather-1.12.1/). Создайте пакеты .deb (dpkg-buildpackage -rfakeroot -uc -b). Это может занять некоторое время. В конце вы найдете несколько файлов .deb в родительском каталоге в соответствии с архитектурой вашего компьютера (например, в моей, созданной libmateweather1_1.12.1-1_amd64.deb, libmateweather1-dbg_1.12.1-1_amd64.deb, libmateweather- common_1.12.1-1_all.deb и libmateweather-dev_1.12.1-1_amd64.deb. Установите основной пакет lib, который вы только что скомпилировали (sudo dpkg -i libmateweather1_1.12.1-1_amd64.deb). Возможно, вам придется перезапустить апплеты или всю панель или удалить ее затем добавьте его или выйдите из системы и войдите в систему снова.

Это результат: commit 835055e0d0b950d3f66ad236de7e40942f6f7d8e

Примечания:

Включить источниках, загружаемых в APT, вы можете сделать это в диалоговом окне «Система / Администрирование / Программное обеспечение и обновления», проверив элемент «Исходный код» на вкладке программного обеспечения Ubuntu. Вы также можете включить их в файле /etc/apt/sources.list. [ ! d12]

Включить загрузку источников в APT. Вы можете сделать это в диалоговом окне «Система / Администрирование / Программное обеспечение и обновления», проверив элемент «Исходный код» в Ubuntu. Вы также можете включить их в файле /etc/apt/sources.list.

Используя терминал MATE (или любую другую терминальную программу или непосредственно в консоли Linux), создайте временную директорию, в которой вы можете скомпилировать источники libmateweather (например, mkdir newlibmateweather) затем изменяются на этот каталог (cd newlibmateweather).

2
задан 13 January 2012 в 23:03

1 ответ

Боюсь, если вы напишете над своим диском данных, маловероятно, что вы сможете восстановить потерянные данные. Существует множество знаний о восстановлении данных здесь .

1
ответ дан 25 July 2018 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: