Программное обеспечение для поддержки произвольной коллекции файлов на нескольких томах

Я хотел бы использовать один кусок программного обеспечения для поддержки коллекции файлов. Эти файлы включают музыку, фильмы, электронные книги, установщики win32, фотографии и иллюстрации. Они сохраняются на моем локальном жестком диске, удаленных жестких дисках, компакт-дисках и DVD-дисках.

. Поддерживая, я хочу, чтобы я мог просматривать всю коллекцию на своем рабочем столе, не имея живого удаленного подключения или смонтированного тома. Миниатюры для каждого элемента были бы идеальными.

Я не возражаю против того, чтобы использовать другое приложение для этой цели. Например, я мог бы представить, как сохранить коллекцию изображений с использованием Shotwell, где каждое изображение представляет собой конкретный файл (например, обложка CD, плакат с фильмом, обложка DVD, обложка для книги, обложка программного обеспечения или скриншот, миниатюра). Каждое изображение будет называться и помечено соответствующим образом («Sita Sings The Blues», «анимированные, креативные-сообщества, фильмы, неработающие»). Но тогда мне нужно легко и точно сохранить расположение файла («/ media / animated2 / Sita Sings The Blues.mkv»).

Любые предложения по приложению или процессу? Лучше всего использовать кросс-платформенное (Ubuntu + Win32) приложение, которое могло бы получить доступ к одному и тому же ресурсу.

0
задан 15 January 2012 в 18:22

1 ответ

Я использовал Tellico.

: ~ $ apt-cache show tellico

Описание: менеджер коллекции для книг, видео, музыки

Tellico - это менеджер коллекции для KDE. Он включает коллекции по умолчанию для книг, библиографий, комиксов, видео, музыки, монет, марок, торговых карт и вин, а также позволяет создавать собственные коллекции; с неограниченными полями, определенными пользователем. Автоматически отформатированные имена, сортировка по любому свойству, фильтры, автоматическая проверка ISBN и полная настройка для печати или отображения через XSLT-файлы - вот некоторые из присутствующих функций. Он может импортировать файлы CSV, RIS, BibTeX и BibTeXML; и экспортировать CSV, HTML, BibTeX, BibTeXML и PilotDB. Tellico также может импортировать данные из Amazon, IMDb, CDDB или любого совместимого с US-MARC сервера z39.50. , Файлы хранятся в формате XML, избегая необходимости в сервере базы данных. Это также облегчает использование другими программными средствами данных Tellico.

Домашняя страница: http://tellico-project.org/

1
ответ дан 10 August 2018 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: