Как увеличить размер шрифта в Dash?

Я человек с нарушением зрения. Предварительно Unity версии Ubuntu позволили вам изменить все размеры шрифта. Теперь функция универсального доступа практически бесполезна, так как увеличение размера шрифта до «Большого» увеличивает все, кроме списка приложений в Unity Dash, которое фиксируется с размером, который я не вижу. Таким образом, я вижу только значки и размытый небольшой текст, и нет никакого способа узнать, какие приложения у меня есть. Очевидно, что это серьезная регрессия юзабилити, и я считаю то, что должно было быть учтено в фундаментальном проекте Unity. Если шрифт Dash жестко запрограммирован и всегда будет неизменным, мне придется использовать другой DE / UI, например Kubuntu или что-то в этом роде. Более того, я не могу поверить, что этот вопрос не задавался раньше. Странно включать Universal Access с ОС, но не стоит серьезно относиться к его функциональности.

Могу ли я что-нибудь изменить размер шрифта в Dash? Я предполагаю, что это потребует реорганизации отображения значков, показывая меньше на каждой строке и т. Д. Я не знаю, как это сделать.

Или есть планы включить рабочую систему Universal Access в будущих версиях Ubuntu? Или мне нужно двигаться дальше и искать другой дистрибутив? Любые советы приветствуются. Спасибо за внимание!


Изменяется размер шрифта для общего интерфейса (окна, приложения и т. Д.), Но не размер шрифта интерфейса наложения в Gnome-Shell (ярлыки приложений в приложениях, и т. д.), ни в Unity, где шрифт списка приложений Dash UI фиксирован небольшим размером.

16
задан 23 January 2012 в 22:32

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: