Есть ли простой в использовании видеокодер?

Я хотел бы знать, есть ли приложение «все-в-одном» для кодирования изображений обрезания и мультиплексирования видео (например, MeGui для окон) для ubuntu.

Мне не слишком сложно учиться, чтобы узнать, как использовать ffmpeg

2
задан 26 January 2012 в 06:12

2 ответа

Причина ffmpeg, mencoder и т. д. все еще существуют (и до сих пор так популярны), потому что, если вы их изучите, вы получите наилучшие результаты. Я не собираюсь рассказывать об этом, но если вы обнаружите, что не получаете хороших результатов, вам может немного поучиться и посмотреть, улучшает ли это.

В любом случае. Ручной тормоз - мой трансконтер. Это всего лишь графический интерфейс для различных кодировщиков, и он «работает просто» в 99% случаев. Лучшая вещь, которую я нахожу в таких приложениях, как Transmageddon (и миллиард других перехватчиков с одним щелчком мыши), - это то, что вы можете очень хорошо настроить настройки, опустить их в очередь и оставить все, что происходит за ночь.

1
ответ дан 25 July 2018 в 20:05

Avidemux - самая близкая вещь, которую Ubuntu имеет в плане простого видеоредактора / мультиплеера. Для более полномасштабных задач нелинейного редактирования есть также kdenlive и Cinelerra .

Avidemux Screenshot [/g3]

0
ответ дан 10 August 2018 в 08:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: