Dell и Jupiter совместимы? [закрыто]

Немного фона:

glib-compile-schemas компилирует все XML-файлы GSettings XML в DIRECTORY в двоичный файл с именем gschemas.compiled, который может использоваться GSettings. Файлы XML-схемы должны иметь расширение имени файла .gschema.xml. Подробное описание формата файла XML см. В документации по GSettings.

Во время выполнения GSettings ищет схемы в подкаталогах glib-2.0/schemas всех каталогов, указанных в переменной среды XDG_DATA_DIRS. Обычным местом для установки файлов схемы является /usr/share/glib-2.0/schemas.

В дополнение к файлам схемы, glib-compile-schemas считывает файлы «переопределение поставщика», которые являются ключевыми файлами, которые могут переопределять значения по умолчанию для ключей в схемы. Имена групп в файлах ключей являются идентификатором схемы, а значения записываются в сериализованной форме GVariant.

По соглашению файлы переопределения поставщиков начинаются с nn_, где nn - число от 00 до 99. Более высокие номера имеют более высокий приоритет (например, : если такое же переопределение сделано в файле с номером 10, а затем снова в файле с номером 20, приоритет от 20 будет иметь приоритет).

Если я правильно читаю вашу установку, у вас есть .xml в:

/usr/share/glib/schemas

, а не в:

/usr/share/glib-2.0/schemas

, где они должны быть.

Если я прочитал неправильно, пожалуйста, позвольте мне знаю, и я удалю этот ответ. Я не использую FireFox, поэтому не могу проверить ответ, как обычно.

3
задан 2 February 2012 в 03:33

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: