У Unity есть ярлык для доступа к меню & ldquo; Session Menu & rdquo; который появляется на панели?

Я заметил в снимках экрана Unity наличие индикатора «Session Menu» в правом углу верхней панели. Это меню опускается, чтобы предлагать Log Out, Hibernate, Restart, Shut Down и т. Д.

Я знаю, что быстрые клавиши еще не завершены. Но планируется ли реализовать ярлык для доступа к этому меню сеансов (т. Е. Пользователи могут выйти из системы, перезапустить и отключиться без использования мыши)? Кроме того, будет ли ярлык разрешать навигацию через меню, просто набрав первую букву указанного слова (например, R для перезапуска и S для выключения)?

7
задан 2 February 2012 в 17:40

1 ответ

Я использую ветвь развития 12.04, а Unity - до версии 5.2. Вчера вечером я запускал тестовую программу для Unity 5.2. Unity в 12.04 даст вам то, что вы хотите, нажав F10, а затем клавишу со стрелкой влево.

При нажатии F10 открывается меню приложения («Файл», «Редактировать» и т. Д.). Мы можем использовать клавишу со стрелкой вправо, чтобы двигаться по верхней панели до тех пор, пока мы не дойдем до индикаторов приложения и, в конечном счете, к значку силового процессора или меню сеанса, как вы его назовете.

Более быстрый способ сделать это нажмите F10, а затем клавишу со стрелкой влево вместо правой клавиши со стрелкой, и мы прыгаем прямо в меню сеанса (power cog), когда его меню опускается, как и все меню при использовании этой функции.

Ваш вопрос: «Будет ли ...» это то, что мы имеем прямо сейчас в ветке развития 12.04, и нет, когда мы находимся в меню сеанса, мы не можем нажать R для повторного запуска или S для выключения. Но вы можете нажать Ctrl-Alt-L для экрана блокировки, который, я уверен, находится в 11.10.

0
ответ дан 7 August 2018 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: