Я установил python-doc. Как я могу получить к нему доступ?

unity --replace запускает Unity 3D - эффективно вы одновременно запускаете как Unity-2D, так и Unity-3D.

Если вы вносите изменения в файл launcher.qml, выходите из системы и заходите в систему на сессию Ubuntu-2D, чтобы ваши изменения вступили в силу.

Если вы опубликуете в своем вопросе, какие изменения вы внесли в файл launcher.qml, было бы очень полезно для других, кто также должен сделать пусковая установка прозрачная.

15
задан 6 February 2012 в 00:42

2 ответа

Поскольку вы уже установили python-doc, вы можете запустить dpkg --listfiles python-doc, чтобы получить список всех файлов, установленных с этим пакетом. В моей системе место для запуска - /usr/share/doc/python-doc/html/index.html. Это просто локальная копия документации, доступной в Интернете по адресу http://docs.python.org . Вы также можете загрузить документацию из http://docs.python.org/download.html и сохранить их в различных форматах в любом месте.

Итак, в целом , пакеты документов входят в /usr/share/doc. Ввод python-doc в терминале не работает, потому что это не имя команды. Команда pydoc может быть полезна, но хорошим вариантом для вас может быть ссылка на файл index.html, который поставляется вместе с пакетом python-doc, и помещать его где-то удобно.

6
ответ дан 25 July 2018 в 19:59

Чтобы изучить справку для всех установленных модулей


:~#python
>>>help()
help>modules word_in_modulname
help>module_name
help>quit
>>>help('module_name')
>>>dir('module_or_class')

, как вы это делаете в оболочке python. Один из них генерирует вывод, который показывает, где указать веб-браузер для документов.


pydoc -p portnumber

Возможно, это то, что вы искали. Я предполагаю, что ответа недостаточно.

Если вы хотите использовать gui, вам может понравиться пакет devhelp.

8
ответ дан 31 July 2018 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: