Могу ли я удалить Windows Vista из своего ноутбука и установить Ubuntu?

Я хотел бы удалить Windows Vista из своего ноутбука, который в настоящее время работает с двойной загрузкой Windows Vista + Ubuntu и использует Ubuntu в качестве единственной ОС.

Ноутбук не работает при работе под управлением Windows Vista, потому что он закрывается без взаимодействия. Ubuntu работает безупречно. Я собираюсь отформатировать ноутбук. Но, лучше для меня Ubuntu только без Windows Vista? Просьба сообщить.

12
задан 11 February 2012 в 23:33

3 ответа

Установите отдельный / раздел, возможно, от 10 до 20 ГБ и замените несколько GB и / Home на остальные. Таким образом, каждый раз, когда вы обновляете или переустанавливаете свои документы и настройки, не смешиваются с

1
ответ дан 25 July 2018 в 21:43

Вы можете просто загрузиться с CDROM и установить Ubuntu на свой жесткий диск, но я бы просто добавил, что если у вас есть дополнительное оборудование [и время], замените свой жесткий диск на запасной и попробуйте установить Ubuntu на нем. Поиграйте с ним, чтобы узнать, соответствует ли он вашим потребностям. Вы также можете попробовать другие distros . Как только вы убедитесь, переформатируйте основной жесткий диск.

6
ответ дан 6 August 2018 в 03:30

Конечно, вы можете это сделать. Ubuntu не нуждается в установке Windows для работы, это полностью независимая операционная система. Если вам не нужна Windows, тогда ее не нужно устанавливать.

Если причина, по которой ноутбук иногда отключается сама по себе, связана с проблемой аппаратного обеспечения, то установка другой операционной системы вместо Windows, конечно, не собирается этого решать - вам придется взять ваш ноутбук в какое-то место, где они могут исправить аппаратную проблему.

5
ответ дан 10 August 2018 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: