Unity 3d Не поддерживается, графическая карта Intel 945GM

Я только что установил Ubuntu 11.10 на свой компьютер, и все, кажется, отлично работает. Ну, почти. При входе в систему я могу выбрать из настроек рабочий стол Ubuntu (а не ubuntu 2d).

Менеджер конфигурации Compiz, похоже, ничего не делал для моего единства 3d-рабочего стола. Итак, просто чтобы проверить, я запускаю:

echo $DESKTOP_SESSION

Конечно, это говорит мне, что я управляю единством 2d. Неужели тот факт, что 3D не запускается, означает, что мой видеодрайвер не поддерживает единство 3d?

У меня есть чипсет Intel 945GME, и я попытался найти информацию о драйверах, но все исправления и обходные пути, казалось, были для более старые версии ubuntu и не работали (или я не делал этого правильно, я все-таки новый пользователь linux).

После беспорядка со всем этим я сделал новую установку и просто попробовал еще раз посмотреть, будет ли менеджер настроек compiz делать что-нибудь, но я не могу заставить Unity 3d работать. Чтобы описать мой процесс во второй раз:

Сначала сделайте новую установку, затем, как только это будет сделано, установите следующее:

sudo add-apt-repository ppa:paullo612/unityshell-rotated
sudo apt-get update
sudo apt-get install unityshell-rotated libnux-1.0-0 compizconfig-settings-manager

Я хотел, чтобы intall объединенный вращающийся плагин (По какой-то причине я не могу выпустить пусковую установку слева, но мне очень нравится концепция пусковой установки, и я действительно не хочу переключаться на гном, что тоже не выглядело правильно, когда я это пробовал) , Но ни единство, ни ротация, ни единство 3d не будут работать для меня, если у меня будет проблема с моим оборудованием или драйверами, не так ли?

Если это проблема с драйверами / аппаратными средствами видеокарты, использовать. Просмотр флеш-роликов не так хорош, как это было, когда я запускал окна на этой машине, но это неплохо. Может быть, просто немного полосатый. Недостаточно, чтобы действительно сильно меня беспокоить.

Нет никаких дополнительных драйверов, которые ubuntu находит для моего компьютера вообще.

Запуск single_support_test приводит к этим ошибкам :

nathan@Vaio:~$ /usr/lib/nux/unity_support_test -p
OpenGL vendor string:   Mesa Project
OpenGL renderer string: Software Rasterizer
OpenGL version string:  2.1 Mesa 7.11

Not software rendered:    no
Not blacklisted:          yes
GLX fbconfig:             yes
GLX texture from pixmap:  no
GL npot or rect textures: yes
GL vertex program:        yes
GL fragment program:      yes
GL vertex buffer object:  yes
GL framebuffer object:    yes
GL version is 1.4+:       yes

Unity 3D supported:       no

Пока моя карта все еще не работает. Кажется странным Девиусом, что ваш компьютер внезапно работает. Я запускаю Kernel 3.0.0-15.

Возможно, это поможет кому-то решить эту проблему: может быть, моя графическая карта не настроена? В соответствующем каталоге отсутствует файл xorg.conf - должно быть? Предположительно, файл должен быть там, но в моей системе его просто отсутствует

. Все программные источники включены в программный центр.

Итак, я обращаюсь к сообщество linux. Любые предложения?

11
задан 20 February 2012 в 09:06

3 ответа

У меня также есть графическая карта Intel® 965GM, а Unity 3D отлично работает с моей системой. Однако моя системная информация показывала мою графическую карту как неизвестную в Ubuntu 11.10, когда я ее недавно установил, а через некоторое время (через несколько дней я установил Ubuntu 11.10) мой Unity 3D был сломан. Я мог бы выбрать «Ubuntu», но он действовал так, как будто я использовал Unity 2D.

Я узнал, что он связан с OpenGL, и я применил эту команду:

1. Удалите драйверы NVidia

(я знаю, что вы не устанавливали никаких драйверов NVidia, я также не устанавливал, но в моем случае были установлены драйверы NVidia как-то.)

sudo apt-get purge nvidia*

2. Удалите свой xorg.conf

sudo rm /etc/X11/xorg.conf

3. Восстановите xorg полностью

sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-core libgl1-mesa-glx:i386 libgl1-mesa-dri:i386 libgl1-mesa-glx:amd64 libgl1-mesa-dri:amd64

4.Re-configure Xorg

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

5. Перезагрузите компьютер

sudo reboot

После того, как я применил все эти команды, мой Unity 3D вернулся, и когда я проверяю системную информацию, на этот раз Ubuntu узнал мою графику Intel. Такие проблемы возникают с графикой Intel.

1
ответ дан 31 July 2018 в 10:49

Если вы действительно хотите, чтобы единство 3D работало. Вы можете заставить его работать. Будьте осторожны, это будет немного ошибкой.

скопируйте это в терминал

sudo gedit /etc/environment

И затем добавьте это в следующую строку

UNITY_FORCE_START=1

Затем сохраните файл и перезагрузите

источник

1
ответ дан 10 August 2018 в 08:12

Если у вас подключен внешний монитор, возможно, вы не сможете использовать единицу 3d, если общий размер виртуального экрана составляет> 2048 пикселей из-за аппаратных ограничений набора микросхем. Если у вас подключен внешний монитор, попробуйте его (или установите его в режим клонирования).

0
ответ дан 15 August 2018 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: