Максимальное время автономной работы 5 минут с Ubuntu 11.10 на ноутбуке HP

Возможно, объяснение между графикой в ​​виртуальном гостевом и фактическом хосте O / S поможет здесь.

Сначала основы:

Все в виртуальном гостю - это абстракция - что это означает, что каждое устройство и драйвер в виртуальном гостевом O / S не зависит от фактического хост-устройства & amp; драйвер.

Чтобы дать вам простой пример. Мышь рассматривается как конкретное устройство - ядро ​​Linux видит это устройство и позволяет гостевой операционной системе использовать это устройство. Это «виртуальное устройство» сопоставляется с реальным физическим устройством с помощью инструмента виртуализации - VirtualBox, VMWare, Xen и т. Д. Таким образом, гостевая операционная система никогда не должна понимать, что такое физическая мышь, она видит только то, что инструмент виртуализации сопоставил с ней , Значение этого подхода состоит в том, что вы можете переместить виртуального гостя на разные хосты - он будет работать таким же образом, потому что нет прямой зависимости от самого хоста.

Чтобы показать это на практике, вы можете запускать lsusb как на хосте, так и на гостях - на моем хосте O / SI есть следующие USB-устройства:

Bus 002 Device 002: ID 8087:0020 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 001 Device 003: ID 0402:9665 ALi Corp. 
Bus 001 Device 002: ID 8087:0020 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub

На моем гостю oneiric O / SI может видеть следующие USB-устройства - они отличаются от host:

Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 001 Device 002: ID 80ee:0021 VirtualBox USB Tablet

Любой гостевой O / S, будет ли Windows или Linux видеть это виртуальное гостевое устройство.

Графика хоста и гостевая графика

It то же самое для графики.

Моя графическая схема хоста:

 sudo lshw -class display
  *-display               
       description: VGA compatible controller
       product: Core Processor Integrated Graphics Controller
       vendor: Intel Corporation
       physical id: 2
       bus info: pci@0000:00:02.0
       version: 18
       width: 64 bits
       clock: 33MHz
       capabilities: msi pm vga_controller bus_master cap_list rom
       configuration: driver=i915 latency=0
       resources: irq:41 memory:90000000-903fffff memory:80000000-8fffffff ioport:3050(size=8)

На моем гостевом персонаже O / S он может видеть следующую графическую карту - вы можете видеть, что это не то же самое, что и хост: [ ! d10]

sudo lshw -class display
  *-display UNCLAIMED     
       description: VGA compatible controller
       product: VirtualBox Graphics Adapter
       vendor: InnoTek Systemberatung GmbH
       physical id: 2
       bus info: pci@0000:00:02.0
       version: 00
       width: 32 bits
       clock: 33MHz
       capabilities: vga_controller bus_master
       configuration: latency=64
       resources: memory:e0000000-e7ffffff

Аналогично - гостевой O / S Windows будет видеть только подобное виртуальное гостевое устройство.

В мутном мире VirtualBox, гостевые дополнения, которые вы можете вручную установить (или в 11.10 - жокей видит и рекомендует его устанавливать) устанавливает дополнительные модули ядра (или драйверы устройств для Windows гостей), чтобы обеспечить гостевой O / S расширенный доступ к графике O / S вашего хоста. Опять же, это не прямое отображение - но позволяет видеть 3D-ускоренную графику.

Если приложение внутри вашей виртуальной машины использует 3D-функции через интерфейс программирования OpenGL (или для гостевого O / S Windows - его вызовы DirectX), вместо эмуляции их в программном обеспечении (которое будет медленным) VirtualBox попытается использовать 3D-оборудование вашего хоста.

Снова я подчеркиваю, что гость O / S не видит вашу фактическую графическую карту, он просто передает вызов OpenGL (или DirectX) от Гостя непосредственно на аппаратное обеспечение Host для обработки.

В настройках VirtualBox вы должны изменить память видеокарты и установку 3D-видеокарты. Затем ваш гостевой O / S увидит «3D-ускоренную карту» с 128 Мб ОЗУ. Не имеет значения, лучше ли ваша видеокарта вашего хозяина - ваш гость O / S увидит эту «простую» абстрактную виртуальную видеокарту.

Поскольку вы упомянули, что используете гостевой O / S для Windows, флажок 2D применим к вам, так как выполняется аналогичное Guest Additions для вызовов интерфейса программирования.

Bumblebee / IronHide - это механизм переключения / или графика - вы используете либо интегрированный графикой или графикой NVIDIA / ATI с более высокой пропускной способностью, но не одновременно.

Поскольку возможности OpenGL (или DirectX) для более высокой коммутируемой графики больше, чем встроенные чипы, вы увидите относительно улучшенная производительность графики с приложениями для гостевой O / S-графики. Однако это улучшение не так драматично, как запуск одного и того же приложения на хосте, поскольку он все еще работает в рамках ограничений графического устройства виртуального гостя 128 МБ.

source

1
задан 23 February 2012 в 16:04

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: