Беспроводная интернет-безопасность

В результате проблема с драйвером USB-принтера, как только я отключил его, кажется, что он работает нормально.

1
задан 14 March 2017 в 12:05

4 ответа

Это почти все, что вам нужно. По умолчанию на Ubuntu не работают «серверные» службы, поэтому технически даже запуск ufw (с использованием gufw) является чрезмерным. Очевидно, что если вы позже настроите службы, тогда они должны быть в идеальном брандмауэре, чтобы их могли видеть только ваши желаемые клиенты.

Сказав это, вы все равно хотите убедиться, что ваше беспроводное соединение надежно защищено (что не является 't действительно Ubuntu, но я добавлю его здесь для полноты):

Откройте апплет сетевого администратора, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Информация о подключении». Выделите свою беспроводную сеть, затем проверьте Security:

Это должно сказать либо Информация о соединении , либо WEP. Если это Security , вам необходимо перенастроить маршрутизатор, а затем снова подключить ноутбук к соответствующему ключу.

3
ответ дан 25 May 2018 в 23:45
  • 1
    Моя безопасность «неизвестна». – babelproofreader 29 December 2010 в 21:16
  • 2
    Держитесь подальше от WEP. Да, это более безопасно, чем открытая беспроводная связь, но не намного больше. WEP можно легко взломать в 2011 году. WPA / WPA2 намного сложнее взломать, не теряя слишком большой пропускной способности или производительности. – jfmessier 29 December 2010 в 21:26
  • 3
    Правда, WEP, как правило, легко взломать, но для домашней установки, кто будет беспокоиться? Но да - если безопасность важна, держитесь подальше от WEP. – Scaine 29 December 2010 в 22:18
  • 4
    Я никогда не слышал о «неизвестных». безопасность type перед, извините babelproofreader. Чтобы проверить безопасность и «вручную», щелкните правой кнопкой мыши на апплете сетевого администратора и выберите «изменить соединения», затем нажмите вкладку «Беспроводная связь», выделите свой SSID (сетевое имя), нажмите «Изменить» и нажмите кнопку «Изменить». «Безопасность беспроводной сети» Вкладка. – Scaine 29 December 2010 в 22:23

Проблема заключается не в безопасности ноутбука (входящих портов и т. д.), о которых вы позаботились. Проблема заключается в том, что wifi по своей природе небезопасен по характеру, когда вы передаете всю свою информацию радиусом 30 футов.

Всегда используйте ssl / https, всегда убедитесь, что вы используете зашифрованную сеть WPA2 (не WEP) и подключитесь через ethernet, если вы действительно хотите убедиться.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

Избавиться от Windows 7?

Более серьезно, всегда используйте SSL-сайты (https: //), где это возможно, и устанавливайте некоторые расширения, связанные с защитой / конфиденциальностью, в Firefox, например. NoScript, Adblock Plus, Better Privacy, Cookie Monster, Ghostery, HTTPS-Anywhere, Passwordmaker.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

Как упоминалось ранее, обратитесь к защищенной беспроводной сети, используя WPA / WPA2, избегая WEP или открывая беспроводную сеть. Кроме того, избегайте неизвестных приложений или тех, которые не были просмотрены в первую очередь. Все, что вы делаете в Интернете сегодня, должно быть зашифровано с помощью SSH / HTTPS. Хотя Ubuntu не устанавливает службы по умолчанию, это то, что локальный гуру Linux должен проверить, чтобы убедиться, что ничего, что вы не знаете, работает. Также могут быть услуги для таких вещей, как Bluetooth, Eudora или другие услуги конечного пользователя, которые вам не нужны. Чем меньше программ вы запускаете, тем лучше / безопаснее. Например, известно, что Ubuntu запускает агент электронной почты для проверки вашей электронной почты независимо от используемого вами программного обеспечения электронной почты. Обычно я отключу полдюжины таких сервисов на своей установке, прежде чем начинать их использовать.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: