Компьютеры Windows могут печатать только тестовые страницы на общий принтер Ubuntu

Используйте rsync, как описано здесь. Самое замечательное в rsync - это захват КАЖДОГО файла, который находится в тех архивах, которые не соответствуют тому, что у вас уже есть, и вы специально не исключили. Проблема в том, что, поскольку она не дискриминирует вас, вам придется исключить то, что вы не хотите. Я рекомендую выделить терабайт памяти, чтобы быть в безопасности, так как чем больше версий доступно, тем больше места вам потребуется. Вам также потребуется высокоскоростное подключение к данным из-за большого количества данных, которые необходимо будет передать. Я не знаю, сколько у вас уже есть в вашем неполном хранилище. Если это в основном завершено, это значительно сократит время передачи.

Возможно, вы захотите рассмотреть, почему ваш друг предоставил вам частичный репозиторий. Возможно, полное зеркало требует большего объема памяти, чем ваш друг (или вы?). Это можно было бы сделать довольно легко с помощью переключателя rsync --exclude, как описано здесь здесь . Из-за больших и постоянно растущих потребностей в хранении вы можете подумать, действительно ли полное зеркало - это то, что вы действительно хотите. Например, вы можете исключить определенные выпуски, архитектуры или разделы, если вы не используете их (точное в настоящее время все еще поддерживается, но если вы его не используете, вам это не нужно).

6
задан 7 March 2012 в 09:05

1 ответ

Если он уже напечатал тестовую страницу, вы можете поспорить, что samba уже установлена. То, что вы можете использовать, - это кодирование / протокол. Я думаю, вам, возможно, придется отправлять задания на печать в формате RAW или попробовать один из других форматов, которые он предлагает. Я уверен, что именно там будет ваша проблема.

1
ответ дан 10 August 2018 в 07:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: