Как настроить экранный ридер Orca?

Да, имена файлов в /etc/sources.list.d должны заканчиваться на .list для строк в файлах, которые должны быть указаны как указание источников программного обеспечения, которые должны использоваться. В противном случае файлы могут иметь другое значение.

sources.list

Из man sources.list (1):

NAME sources.list - Список ресурсов пакета для APT ОПИСАНИЕ Список ресурсов пакета используется для поиска архивов системы распределения пакетов, используемых в системе. В настоящее время на этой странице руководства представлена ​​только система упаковки, используемая системой Debian GNU / Linux. Этот файл управления - /etc/apt/sources.list. Список источников предназначен для поддержки любого количества активных источников и различных исходных медиа. Файл перечисляет один источник на строку, причем наиболее предпочтительный источник указан первым. Формат каждой строки: type uri args Первый элемент, тип определяет формат для args. uri - универсальный идентификатор ресурса (URI), который является надмножеством более конкретного и известного универсального указателя ресурсов или URL-адреса. Остальную часть строки можно пометить как комментарий с помощью #. SOURCES.LIST.D. Каталог /etc/apt/sources.list.d предоставляет способ добавления записей sources.list в отдельные файлы. Формат такой же, как для обычного файла sources.list. Имена файлов должны заканчиваться на .list и содержать только буквы (a-z и A-Z), цифры (0-9), символы подчеркивания (_), дефис (-) и периода (.). В противном случае APT напечатает уведомление о том, что он проигнорировал файл, если файл не соответствует шаблону в списке конфигурации Dir :: Ignore-Files-Silently, - в этом случае он будет игнорироваться молча ...

sources.list

Файлы .list.save являются своего рода файлами работы / резервного копирования:

http://bugs.debian.org/ cgi-bin / bugreport.cgi? bug = 614398 https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/apt/+bug/611925

Ссылки:

http: //manpages.ubuntu.com/
7
задан 7 March 2012 в 17:59

1 ответ

Единственный опыт, который у меня есть с Orca, - на Ubuntu 12.04, поэтому я надеюсь, что он не сильно изменился с более ранних версий. «это просто кричит случайные вещи во мне при открытии окон ..» согласился с моим первым опытом в программе, но в конце концов я понял, что это действительно полезно.

Он предназначен в основном для людей с менее совершенным видение. Таким образом, он очень умно скажет пользователю, когда курсор перемещается по кнопке, ссылке и т. Д., А также читает текстовые материалы - вот начало слов, которые вы слышите, которые НЕ распечатываются на странице.

Голос - - огромный отключение, но вы можете улучшить его, выбрав лучшие настройки в предпочтениях. Когда вы запускаете Orca из меню, на экране появляется небольшое всплывающее окно. Самая левая вкладка - «Настройки», поэтому нажмите на нее. Затем появляется большее всплывающее окно, и вы должны выбрать вкладку «Голос». Примерно на полпути вниз страница - это два ползунка.

Один помечен как «Rate». Сдвиньте это так, чтобы значение изменилось на 30. Это замедляет скорость речи. Ниже этого слайдера находится еще один символ «Шаг». Слайд, оставшийся до значения около 4.0. Это понижает высоту голоса, так что он не очень сильно надавливает на уши. Мы все разные, поэтому пользователю действительно нужно найти настройки, которые лучше всего подходят для наушников.

Я не сомневаюсь, что с опытом голоса пользователь в конечном итоге захочет ускорить воспроизведение голоса до более высокой скорости чтения, но изначально понятно, что нужно понимать.

Я скопировал текст в текстовый редактор. Читатель сообщает название документа. Я решил, что читатель прочитает фрагменты текста, выделенные с помощью мыши: единственное, что нужно учитывать, это то, что читатель говорит «выбран» после окончания выбранного текста. Это было бы полезно для тех, кто не может видеть, что происходит на экране, как и объявление названия.

Это хорошая часть программного обеспечения, адаптированная к тем, у кого есть конкретная потребность, но я не вижу причин почему он не может использоваться в описанном вами виде: эти две настройки с другими настройками, оставленными по умолчанию, должны помочь. Желаю вам всяческих успехов: удачи !!

5
ответ дан 4 August 2018 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: