alt + tab перемещает окна между рабочими пространствами и сбоями

Недавно я использовал несколько рабочих пространств в единстве, но столкнулся с ошибкой, которая очень затрудняет это.

Проблема связана с alt + tab. Когда я сосредоточен на окне, которое не находится в основном (верхнем левом) рабочем пространстве, происходит одна из двух вещей:

  1. Перезапуск Unity (панель запуска и панель меню исчезают, а экран мигает пустым перед тем, как все снова появляется), и все мои окна перемещаются в разные рабочие области. Сфокусированное окно всегда перемещается в основное рабочее пространство, а другие окна обычно перемещаются в одно рабочее пространство слева. alt + tab обычно будет нормально работать после этого.
  2. Unity полностью сбой. Окна в текущей рабочей области все еще существуют, но панель запуска и панель меню исчезли, я не могу переключаться между рабочими пространствами, и ни одна из горячих клавиш не работает.

Те же проблемы возникают при использовании alt + `также.

Я установил ccsm, но сделал с ним лишь незначительные корректировки. Я все еще использую переключатель Unity. Я действительно удалил ccsm, надеясь, что это решит проблему, но проблема сохраняется.

Есть ли какое-то решение этой проблемы? Мне нравится Unity и я хочу продолжать использовать его, но использование мыши для переключения между программами является раздражающим и достаточным основанием для перехода на Gnome.

1
задан 9 March 2012 в 17:34

2 ответа

Прошло ли это плавно раньше ?, если да, попробуйте сбросить настройки с помощью утилиты восстановления рабочего стола Ubuntu tweak. Если вы не пытаетесь использовать другой коммутатор, если проблема существует, возможно, у вас есть некоторые проблемы с CCSM, попробуйте переустановить CCSM (завершить удаление, включая конфигурацию файлы)

1
ответ дан 2 August 2018 в 01:43

Такая же проблема возникла у нас, и нам удалось исправить ее с помощью нескольких решений.

Запустить fsck, как упоминалось выше. В нашем случае было обнаружено, что что-то исправлено.

При поиске CCSM мы нашли MyUnity в качестве подходящего инструмента настройки и обнаружили ошибки при выполнении зависимостей. Который, кажется, является причиной ошибки здесь.

В любом случае, несколько запросов заставили нас выполнить «sudo apt-get install -f», и нам удалось решить эту проблему после перезагрузки.

Это поможет. Мы тоже знакомы с Ubuntu и любим его.

TNG-Cheers из Chandigarh.

1
ответ дан 15 August 2018 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: