Как использовать DRBD для всей репликации системы

Я установил и настроил DRBD на своих серверах Ubuntu 9.10, следуя ссылкам ниже.

link text1 и link text2

Я планирую настроить серверы Ubuntu на высокую доступность, поэтому я тестировал работу DRBD, и это прекрасно по ссылкам, которые я упоминал. Но моим основным требованием я мог бы получить другой сервер в производство, если главный сервер будет поврежден. Возможно ли настроить DRBD, чтобы любые изменения, сделанные на первичном сервере на '/', были реплицированы на вторичный сервер ?.

EDIT:

Уважаемые эксперты:

У меня есть сервер Ubuntu, на котором размещаются apache, tomcat, mysql, ldap и т. Д. Я не знаю, как сказать ... например, если этот сервер поврежден или неисправен, я должен немедленно получить другую работу с такими же приложениями баз данных, услугами, файлами и каталогами (как клоном). Мне интересно, есть ли что-то вроде первичного и вторичного, которые реплицируют (целую систему) друг друга, и если в случае сбоя основного сервера я могу сразу придумать вторичный.

Я говорю не только о DRBD, это может быть любой сторонний инструмент, отвечающий всем моим требованиям. Я должен сделать это к тому времени, которое назначено мне. Как-то вы пытаетесь понять, в чем я нуждаюсь и положил конец этому

Спасибо!

1
задан 9 March 2012 в 22:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: