Как добавить новые обои?

Когда вы запускаете Nautilus в качестве root (с gksu nautilus или gksudo nautilus), он считает домашний каталог root 's [/root) подходящим домашним каталогом, а не вашим собственным домашним каталогом ([ f6], где shawn заменяется вашим фактическим именем пользователя, если оно отличается).

Этого не происходит, когда вы выполняете неграфические команды с правами root в Nautilus (т. е. , с sudo). Это основное различие между поведением по умолчанию sudo и его графическими интерфейсами, такими как gksu и gksudo, и для root , поскольку для графических программ и поддерживать файлы конфигурации в домашнем каталоге (который либо будет отображаться неизменным пользователем не root и / или предоставит возможность программам, выполняемым как пользователь не root для создания и изменения данных конфигурации, изменяющих поведение

Как уже упоминалось выше, если ваше имя пользователя shawn , полный путь к вашему домашнему каталогу /home/shawn ]. Тогда ваша папка рабочего стола /home/shawn/Desktop. Если вы запустите Nautilus в качестве root и перейдите к этой папке, вы увидите (и сможете получить доступ к файлам на рабочем столе и сможете их обрабатывать).

20
задан 15 March 2012 в 20:15

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: