Как сохранить мою установку pidgin при обновлении до более новых версий ubuntu?

Имейте в виду, что ни REFIt, ни REFInd убытки, а тем более «вытирают», - загрузчик Apple по умолчанию; Действительно, rEFIt и rEFInd просто вставляются в процесс загрузки, а затем запускают сам загрузчик Apple.

По сути, rEFIt и rEFInd загружаются , а затем запускают сам загрузчик Apple. Менеджер загрузки представляет меню или какой-либо другой инструмент пользовательского интерфейса, чтобы вы могли выбрать, какую ОС загружать. Большинство EFI, включая Apple, включают в себя собственные менеджеры загрузки; однако эти встроенные диспетчеры загрузки обычно очень примитивны. На Mac вы запускаете встроенный менеджер загрузки, удерживая клавишу Option (или Alt), когда компьютер запускается (когда звучит звуковой сигнал запуска). Встроенный менеджер загрузок Mac неудобен для доступа и ограниченности своих возможностей. Я полагаю, это то, что побудило Кристофа Пфайстера создать rEFIt. Я раскололся в rEFInd после того, как REFIt впал в негодность. Я был более мотивирован проблемами с загрузкой на компьютерах на базе UEFI, но rEFInd остается способом ограничения менеджеров загрузки Apple.

Загрузочный загрузчик, напротив, загружает ядро ​​в память и передает управление ему , Загрузчик не должен взаимодействовать с пользователем напрямую (хотя он может). Ни rEFIt, ни rEFInd не являются технически загрузчиками, хотя ядро ​​Linux создает размытую линию, потому что в нее включена функция (загрузчик EFI stub), которая позволяет ей работать как собственный загрузчик EFI. Кроме того, некоторые загрузчики, такие как загрузчик GRUB 2, популярный в дистрибутивах Linux, функционируют в качестве менеджеров загрузки, а также являются загрузчиками.

Если вы загружаете Ubuntu и OS X с двойной загрузкой (или macOS, поскольку он был недавно переименован) на Mac, практическая необходимость добавить загрузчик , в процесс загрузки. Вы можете положиться на менеджер загрузки Apple, чтобы контролировать, какую ОС загружать, и в этом случае при загрузке OS X не будет задействован инструмент, отличный от Apple. Вам все равно потребуется что-то (GRUB, rEFInd или какой-либо другой загрузчик или менеджер загрузок ), чтобы запустить ядро ​​Linux. Учитывая, что большинство этих инструментов более удобны в использовании, чем встроенный менеджер загрузки Apple, большинство пользователей оставляют их установленными в порядке загрузки, чтобы их вызывали перед загрузчиком OS X.

Если вы просто не любите rEFInd, вы можете обойтись без него. Вы можете положиться на функции менеджера загрузки GRUB 2 или установить другой инструмент, например gummiboot / systemd-boot. Теоретически, если вы устанавливаете Ubuntu в режиме EFI, он должен установить GRUB 2 таким образом, чтобы он стал менеджером загрузки по умолчанию, и он должен предоставить параметры для загрузки как Ubuntu, так и OS X. На практике я не уверен, что будет работать - Apple делает все по-другому, и поэтому достаточно мало людей делают это так, что я не могу обещать, что это сработает. Однако вы можете попробовать, а затем исправить любые проблемы, с которыми вы сталкиваетесь после факта. Я рекомендую узнать больше об загрузке EFI, прежде чем вы начнете, тем не менее, чтобы вы не делали какую-то основную ошибку, например, загрузили установщик в режим BIOS или неправильно настроили свои разделы. Вы можете начать с этих страниц:

Запись блога Адама Уильямсона о том, как работает EFI. Эта страница описывает теорию загрузки EFI-режима. Вопрос и ответы о различиях между BIOS и загрузкой EFI на Superuser.com - Это дает основы предыдущего, но более кратким. Моя страница по установке Linux на EFI-системах. Эта страница представляет собой более практичное введение в загрузку EFI-режима, чем блог Адама Уильямсона. Моя страница на CSM. Эта страница охватывает CSM, в том числе, когда это полезно, а когда нет. Он несколько ориентирован на ПК, но большая часть информации относится к компьютерам Mac. Вики-страница сообщества Ubuntu на UEFI. Эта страница немного разрозненна, но является самой важной для Ubuntu информацией о EFI и ее проблемах.

Если вы решите придерживаться более продвинутого пути использования rEFInd, обязательно проверьте дату выполнения любых инструкций. Некоторые очень старые страницы по-прежнему там, и обычно они не могут решать новые проблемы, такие как System Integrity Protection (SIP); или они описывают использование заброшенного rEFIt, а не нового rEFInd. (Хотя rEFIt все еще можно заставить работать с более новыми версиями OS X, для этого может потребоваться перепрыгнуть через недокументированные обручи.)

3
задан 15 March 2012 в 22:44

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: