Как я могу получить что-то вроде Nautilus & ldquo; spaces & rdquo; поведение в 11.10 и позднее?

До недавнего времени Nautilus имел необязательный «пространственный» режим в качестве альтернативы его обычным режимам браузера. Пользователи могут включить его, открыв предпочтения Наутилуса и выбрав «Открыть каждую папку в своем собственном окне». Выбор этой опции привел к отключенному интерфейсу, и папки всегда открывались в одном месте на экране. Это выглядело примерно так:

Image of Nautilus in spatial mode, from Colin Charles' blog post [/g2]

Этот флажок все еще существует, но он не делает то же самое: пока каждая папка открывается в новом окна, эти окна имеют одинаковый размер и расположены одинаково. Nautilus не восстанавливает размер и положение каждой папки, в чем заключается пространственный режим. Это различие действительно показывает, откроется ли кто-нибудь папку в новом окне, а затем снова откроется одна и та же папка. Nautilus создаст другое окно вместо фокусировки существующего окна.

Я помогаю кому-то, кто в настоящее время использует Ubuntu 10.04, и он будет обновляться до 12.04 в будущем. Он очень устраивает пространственное поведение Наутилуса, и я думаю, что он был бы разочарован, потеряв его. Есть ли альтернативный файловый менеджер или, возможно, менее очевидный вариант, который даст ему интерфейс, подобный тому, с которым ему удобно?

8
задан 21 March 2012 в 03:14

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: