Могу ли я изменить параметры фильтра в видеообъективе?

Я знаю, что это старый пост, но он все еще появляется в поиске, поэтому я собираюсь дать решение.

Большинство дистрибутивов поставляют memtest86 +. Он несовместим с UEFI, потому что UEFI не поддерживает 16 бит. Однако PassMark Memtest86 (версия 5 или новее) поддерживает UEFI.

Сначала получите файлы memtest. Загрузите образ загрузки USB. http://memtest86.com/download.htm Затем извлеките файлы из изображения. Я сжег изображение на флешку, чтобы упростить установку на нескольких компьютерах.

Во-вторых, установите memtest86. Я сделал раздел 500 Мбайт в конце своего жесткого диска и отформатирован на FAT32. Затем скопировали все файлы с флеш-накопителя на этот раздел. Примечание: в каталог EFI можно установить, но файлы нужно переименовать, чтобы не перезаписывать существующие загрузочные файлы.

В-третьих, настройте запись меню grub2-efi. Есть много способов добавить запись, но самый безопасный способ, который выживает update-grub, следует. Используя привилегии root, создайте файл /etc/grub.d/39_memtest и установите его исполняемым. (Примечание: изменение номера в имени файла меняет положение, которое оно отображается в меню grub. НЕ делайте его ниже 6, чтобы гарантировать, что заголовок и тема запускаются в первую очередь)

Затем сделайте содержимое файла :

#!/bin/sh

echo "Adding Memtest86" >&2

exec tail -n +3 $0

menuentry "Memtest86" {

chainloader (hdx,y)/efi/boot/bootx64.efi

}

EOF

* Замените (hdx, y) на соответствующую информацию о жестком диске и разделе.

Затем запустите update-grub. Теперь у вас должна быть запись в меню, которая загружается в Memtest86 [ ! d8]

5
задан 31 March 2012 в 03:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: