remmina больше не работает & ldquo; не может подключиться к RDP-серверу localhost & rdquo;

До вчерашнего вечера у меня была хорошая работа remmina. Я мог запустить RDP через туннель SSH, и все было хорошо.

Затем он перестал работать. Я могу дойти до диалога пароля для моей рабочей машины, но потом он просто говорит Cannot connect to RDP server localhost.

Я даже не могу найти журналы, которые выглядят интересными. Я повторно установил remmina, очистил каталог .remmina, перезапустил мою машину и даже перезапустил мой шлюз.

Просто, чтобы сделать его действительно странным, мой ноутбук (который имеет ту же самую настройку - последние Ubuntu и Remmina) может сделать соединение просто прекрасным. Это даже происходит через тот же маршрутизатор, хотя и без проводов.

Любые мысли?

1
задан 3 May 2017 в 12:01

5 ответов

Это случилось со мной, и я нашел этот ответ, который разрешил проблему. Просто rm ~/.freerdp/known_hosts и повторите попытку.

По-видимому, это происходит, когда ключи на сервере туннеля меняются. См. Эту ошибку.

UPDATE

Первая ссылка теперь указывает на удаленный ответ, поэтому вот некоторые дополнительные сведения по этой ссылке:

Кажется, что Файл «known_hosts» содержит некоторые данные маршрутизации для каждого сервера, иногда эти данные устаревают, а когда Remmina пытается подключиться с использованием устаревших данных, он терпит неудачу. Удаление файла known_hosts решает эту проблему. - Erel Segal-Halevi Dec 13 '12 at 10:06 FWIW, моя проблема не имела ничего общего с known_hosts (как описано ниже), но все, что связано с настройками безопасности: см. Http://www.bauer-power.net/ 2013/10 / невозможно подключиться к rdp-server-in.html. - Tomislav Nakic-Alfirevic Apr 24 '14 at 10:58 Полностью работала, мне было интересно, где хранятся сертификаты. У меня была такая же проблема для большей части, она использовала Remmina для RDP для определенной машины, а затем в один прекрасный день она перестала работать (ничего на удаленном компьютере не изменилось). Другие RDP-соединения, которые я сохранил, все еще работают, за исключением этой машины. Это случилось с использованием NLA auth, который, похоже, является частью проблемы с новейшими реминами, не сохраняющими сертификаты. - Nicholi Apr 26 '13 в 20:26 спасибо, он использовал, чтобы соединиться отлично, тогда я переформатировал сервер, и он перестал работать, удалив линию для этого хоста. - Bor691 янв. 15, 14 в 8:50 Мне нужно использовать две службы на одном и том же адресе, но разные порты, и использование этого повторно - единственный способ, которым я мог бы подключиться к обоим. - Gringo Suave 13 октября 14 в 18:55
34
ответ дан 25 May 2018 в 06:07
  • 1
    Было предложено добавить sudo перед командой rm. Насколько я вижу, пользователь удаляет свой собственный файл, поэтому sudo просто рискует рекламой. Я что-то упускаю? – Volker Siegel 24 June 2015 в 10:24
  • 2
    Я понимаю, что это старый вопрос и ответ. Одна из причин, по которой я никогда не публикую внешнюю ссылку в качестве ответа или в вопросе, заключается в том, что после того, что эта ссылка может быть DEAD, как в этом случае. Когда это произойдет, ответ может стать бесполезным. Я просто указываю на очевидное, или Stackoverflow должен помешать пользователям этого сайта публиковать внешние ссылки. – ThN 3 May 2016 в 04:16
  • 3
    FYI, файл, о котором идет речь, теперь находится в ~ / .config / freerdp / known_hosts - по крайней мере, он находится в моей системе (Linux Mint 18.1). Существует также файл ~ / .config / freerdp / known_hosts2, в котором есть дополнительная информация, которая может быть более актуальной. Реммина 1.20. – Chris Hillery 29 April 2017 в 00:24

Это случилось со мной, когда я скопировал конфигурацию remmina (под ~/.remmina) с одной машины на другую. Возможно, версии remmina были разными; изменение безопасности не помогло, но удаление и воссоздание соединения сделали.

3
ответ дан 25 May 2018 в 06:07

Проблема заключается в настройке viewmode = 1 в сохраненном файле conf. Если вы измените размер окна, он должен обновиться и начать показывать сеанс. Изменение этого логического значения на 0 приведет к тому, что окно будет установлено по умолчанию, и оно будет обновляться при загрузке. Проблема в том, что если вы измените размер окна после начала сеанса, remmina изменит этот параметр.

A work around would be to set the window_maximize=0 to true and then just click/press the maximize button/shortcut to bring it back to your settings. 
window_maximize=1 
window_height=960 
viewmode=1 
Window_width=1440
1
ответ дан 25 May 2018 в 06:07

Он работал для меня, меняя безопасность на NLA по неизвестной причине.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:07
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Я рекомендую изменить этот ответ, чтобы развернуть его с подробными сведениями о том, как это сделать. (См. Также Как написать хороший ответ? для общих советов о том, какие ответы наиболее ценны для AskUbuntu.) – David Foerster 3 May 2017 в 13:27

Наверное, глупый ответ, но проблема для меня заключалась в том, что я пытался подключиться через открытую сеть Wi-Fi (незашифрованный), и remmina не допустил бы этого. Когда я подключился к защищенной сети, все снова работало как запланировано.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: