Не удается получить доступ к общим папкам Ubuntu из Windows 7

В Ubuntu Maverick я поделился несколькими папками, используя графический интерфейс Nautilus «Параметры совместного доступа».

Я вижу их из Windows 7, но когда я пытаюсь получить к ним доступ (из Windows), он запрашивает имя пользователя и пароль. Независимо от того, что я вхожу, это не позволит мне войти. Как настроить это для общего доступа?

Обновление: я обнаружил, что некоторые из общих папок позволяют мне войти, т. Из тех, которые делают, некоторые из их подпапок, другие нет, и т. Д. Как я могу исследовать, что вызывает это?

Когда я позволяю графическому интерфейсу установить то, что ему нужно, он устанавливает samba и [F2]. На машине у меня проблемы с подключением, libpam-smbpass не установлен. Это может быть проблема?

1
задан 16 March 2017 в 02:11

9 ответов

Установили ли вы Samba? sudo apt-get install samba

Установили ли вы Samba? sudo smbpasswd -a USERNAME.

Установить папку для совместного доступа mkdir /home/USERNAME/sharedfolder

Установить папку для совместного доступа [ ! d5] sudo cp /etc/samba/smb.conf ~

Откройте ваш smb.conf файл: gksu gedit /etc/samba/smb.conf

Откройте файл smb.conf:

[sharedfolder]
path = /home/USERNAME/sharedfolder
available = yes
valid users = USERNAME
read only = no
browsable = yes
public = yes
writable = yes

Между строками не должно быть пробелов, и должно быть одно место как до, так и после каждого из равных знаков. Сохранить и выйти из gedit.

Restart Samba sudo restart smbd

Используйте эту команду, чтобы проверить ваш smb.conf файл на наличие синтаксических ошибок: sudo testparm

Теперь вы должен иметь возможность делиться с вашей машиной Windows 7.

Между строками должно быть НИЖЕ пробелов, и должно быть одно место как до, так и после каждого из равных знаков. [!d13 ]

Насколько я понимаю, вы пытаетесь получить доступ к своему ресурсу Ubuntu из Windows 7 и хотите сделать это с помощью интерфейса GUI.

, но когда я пытаюсь получить к ним доступ (из Windows), он запрашивает имя пользователя и пароль. Независимо от того, что я вхожу, это не позволит мне войти. Как мне настроить это для общего доступа?

Для этого вы должны настроить пользователя / пароль Samba на своем компьютере Linux, как описано выше. Я мог бы порекомендовать программу GUI для Ubuntu для этого, но, откровенно говоря, гораздо сложнее и запутанно делать это именно так. Программа - gadmin-samba, и она находится в репозитории Ubuntu. Внимание! вы можете полностью закрыть свою конфигурацию, если вы неправильно используете эту программу. Сообщите нам, какие шаги вы предприняли, и какие ошибки вы столкнулись. Спасибо!

24
ответ дан 25 May 2018 в 23:45
  • 1
    Я не делюсь с Windows. Я делюсь с Ubuntu и получаю доступ к нему из Windows 7. Samba уже установлен, но я использую графический интерфейс для совместного использования, а не в командной строке. – endolith 30 December 2010 в 21:00
  • 2
    Является gadmin-samba официальным инструментом для настройки этого? Зачем мне нужно настраивать пользователя или пароль отдельно от обмена папками? – endolith 6 January 2011 в 07:45
  • 3
    Чтобы создать общую папку, доступную через Win7, в Ubuntu 13.04, я сделал: sudo smbpasswd -a USERNAME , чтобы создать для пользователя пользователя samba, затем использовал параметры меню правой кнопки мыши, чтобы установить общий доступ и разрешения. Когда я создал общую папку за пределами моей домашней папки, мне пришлось щелкнуть правой кнопкой мыши папку и установить разрешения для Owner, Group, и Others [!d3 ] - Доступ: создание и удаление файлов. Я не изменял свой smb.conf , и этот файл не показывает какие-либо общие настройки. Этот процесс графического интерфейса, похоже, работает вне соглашений SAMBA. Это волнует и запутывает. – Rich.T. 1 July 2013 в 22:51

У меня есть сервер ubuntu с несколькими компьютерами и ноутбуками под управлением Windows 7 и обнаружил, что один ноутбук не разрешает доступ к файлам в папках с указанием «У вас может не быть разрешения и т. д.». Промыл интернет на 3 дня - не повезло. Наконец, решил спросить моего сына, который установил сервер, и он сказал, что Windows 7 может хранить пароли на сервере, а иногда они становятся коррумпированными. Простой ответ был следующим: -

Если вы сохранили пароль для сетевого диска в Windows и хотите его удалить, нажмите клавиши [Windows] + [R], чтобы открыть командную строку Windows. Затем введите

control keymgr.dll

и нажмите «ОК», чтобы открыть диспетчер учетных данных Windows, который позволяет вам управлять и удалять пароли, сохраненные в Windows.

[d4 ] Выделите сервер и нажмите REMOVE FROM VAULT

Перезагрузите компьютер.

Эта процедура работает для Windows XP, Vista и Windows 7.

5
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

Я полностью удалил и очистил самбу и самбу, а затем переустановил их и все пакеты, зависящие от них. Теперь общий доступ к GUI и имя хоста компьютера снова работают, хотя он работает только в гостевом режиме.

Я не понял, какие учетные данные использовать в противном случае. WINDOWSMACHINE/winusername UBUNTUMACHINE/ubuntuusername или просто username. Ничего не работает. Но гостевой режим работает.

Папки, которыми я делюсь, содержат другие папки. Иногда они недоступны для Windows-машины, и иногда они доступны. По-видимому, когда он говорит «позвольте мне настроить разрешения для вас», он делает только для папки, которую вы делите, а не подпапок. Если разрешения для папки «Группа» и «Другие» не настроены на «Создать и удалить файлы», вы не сможете получить к нему доступ в гостевом режиме.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:45
  • 1
    AFAIK, вы должны использовать свое обычное имя пользователя Ubuntu. Можете ли вы открыть папку (еще не вложенные папки)? У вас есть system-config-samba? Если это так, откройте System - & gt; Администрирование - & gt; Samba, и проверьте настройки - & gt; Пользователи Samba – luri 20 January 2011 в 13:25
  • 2
    @luri Тысячи раз спасибо за упоминание system-config-samba. Почему о, почему состояние по умолчанию все еще так дисфункционально для чего-то такого основного. Как кто-то должен знать, что их учетная запись пользователя не включена в качестве учетной записи samba, когда вам нужно какое-то неясное дополнительное программное обеспечение, чтобы даже рассказать. Это необходимо интегрировать в Системные настройки & gt; Пользователи. Либо это, либо необходимо интегрировать в фактические свойства доли. – Enigma 26 October 2015 в 19:41

У меня была та же проблема. «У вас может не быть разрешения на использование этого сетевого ресурса. Свяжитесь с администратором этого сервера, чтобы узнать, имеете ли вы права доступа».

Я установил «Samba Server Configuration Tool 1.2.63», и он показал, что пользователь по умолчанию был никто. Изменено это, чтобы совпасть с моим паролем, и после этого все работало нормально. Я сравнивал файлы конфигурации samba и ничего не изменилось. Указанный инструмент исправил его.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

У меня были куча проблем с этим, и я понял, что я просто документирую это.

Я думаю, что последнее, что меня устраивало, это открыть файл smb.conf (/ var / etc / samba /), и в конце файла папки, которые, как я думал, были разделены, имели двоеточие; перед просмотром = да, который я удалил. Я думаю, что это был последний шаг.

Я также ранее менял regedit на windows с файлом Win7_Samba3DomainMember.reg (хотя я думаю, что я использую Samba (1) --- много работы над угадкой здесь:> Я обнаружил, что gadmin-samba НЕ полезен, он сделал что-то хуже, но я заново понимаю это из-за моих ограниченных знаний, но другая утилита Samba была полезной (system-config-samba).

Помимо всех обычных разрешений на папку, «личное совместное использование файлов» (доступ через Dash) также имел некоторую простую конфигурацию, которую я предположил, что не нужно было делать.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

для меня это работало, просто комментируя строку, которая говорит security = share, и раскомментирует строку, которая говорит security = user в smb.conf

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:45
Если вы используете Windows 7, вам может потребоваться изменить настройки реестра: Выполните файл Win7_SambaDomainMember.reg, в который будут добавлены следующие параметры реестра (подробности см. в вики Samba)
HKLM\System\CCS\Services\LanmanWorkstation\Parameters
     DWORD  DomainCompatibilityMode = 1
     DWORD  DNSNameResolutionRequired = 0
, затем перезагрузите (я не знаю любые побочные эффекты, кроме разрешения доступа к Samba). Если вы используете Ubuntu 11.10, убедитесь, что у вас установлен python-glade2
sudo apt-get install python-glade2
0
ответ дан 25 May 2018 в 23:45
  • 1
    Можете ли вы объяснить, что это делает? Имеет ли он побочные эффекты? – endolith 5 January 2012 в 02:53
  • 2
    @endolith Я обновил свой ответ. – David LeBauer 5 January 2012 в 02:59

У меня была такая же проблема, когда я хотел поделиться диском. Мне пришлось отредактировать мой fstab, чтобы автоматически установить диск в указанную точку монтирования. Затем я попытался настроить файл smb.conf для совместного использования диска. Дисковод показывался в окнах, но я не мог его перемещать, поэтому я попытался сделать то, что вы сделали, но когда я попытался сделать это на вкладке общего доступа в диалоговом окне свойств, появилось сообщение, чтобы вставить этот параметр в глобальную часть [ f4] file:

usershare owner only = false

Затем я прокомментировал мою конфигурацию, чтобы поделиться этой точкой монтирования в файле smb.conf.

Это сработало для меня ...

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

Попробуйте это из окна Win7:

Панель управления> Администрирование

Локальная политика безопасности> Локальные политики> Параметры безопасности

Измените эти записи: [ ! d4]

Сетевая безопасность: уровень аутентификации LAN Manager Отправить LM & amp; Ответы NTLM

Минимальная безопасность сеанса для NTLM SSP Отключить Требовать 128-битное шифрование

-1
ответ дан 25 May 2018 в 23:45
  • 1
    Можете ли вы объяснить, что это делает? Имеет ли он побочные эффекты? – endolith 16 January 2011 в 04:58
  • 2
    Не знаю, о чем я знаю. Это только открывает Win7 для протокола samba. Я использую его в офисе, где 3 компьютера Win7 подключаются к серверу Ubuntu. Попробуйте, вы всегда можете легко изменить все обратно, если вам нужно ... что я сомневаюсь. – nejode 16 January 2011 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: