Постоянное удаление данных внешнего жесткого диска

У меня есть жесткий диск Seagate, который находится под гарантией на следующие 4 года. У меня всегда была проблема с чтением этого жесткого диска, поскольку мне приходилось наклонять кабель USB для обеспечения правильного контакта с контактами. Однако в течение последних 2 - 3 месяцев он прекратил работать вообще.

fdisk -l не выводит информацию об устройстве отдельно от разделов на внутреннем жестком диске. Однако жёсткий диск загорается, когда я его успешно подключаю (т. Е. Наклоняя USB-кабель)

. Моя проблема заключается в том, что я не могу просто предоставить мой жесткий диск для поддержки клиентов Seagate для замены в качестве есть некоторые личные фотографии и отсканированные изображения практически всех удостоверений личности и сертификаты об образовании.

Есть ли способ как-то стереть данные на этом жестком диске, не открывая его (поскольку это аннулирует гарантию)? Однако магнитное размагничивание приходит на ум, поскольку этот парень упомянул здесь, для этого требуются магниты промышленного класса. Я знаю, что должен был зашифровать свои данные, и я усвоил это с трудом, но есть ли выход, чтобы я мог стереть данные и воспользоваться гарантией?

3
задан 21 April 2012 в 19:43

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: