Графика NVIDIA - проблемы разрешения с новой установкой 12,04 LTS

Я пытался установить Ubuntu 12.04 LTS на свой рабочий стол большую часть дня. Рабочий стол использует графическую карту NVIDIA GEFORCE 9800 (GT , я думаю, ). Я не могу установить правильное разрешение (1680 x 1050) для отображения.

Первой проблемой, которая у меня была, была проблема с «Черным экраном» во время установки. Я преодолел это, используя переключатель «nomodeset» в настройках установки (как только я нашел, как это сделать). Второй проблемой, конечно же, был «Черный экран» после первой перезагрузки. Вновь это было преодолено с помощью «nomodeset», на этот раз «редактированием» GRUB.

Это дало мне разрешение 1280x768, которое, графический интерфейс дисплея позволил мне изменить на 1280x720 (появляется для установки на экран ).

Затем я попытался установить драйверы NVIDIA. 1) с использованием дополнительных драйверов 2) вручную, загрузив драйвер и установив его в root

. Как только установлены драйверы NVIDIA, разрешение будет ограничено до 640x480 (макс.). В этом разрешении графический интерфейс Ubuntu не используется, поскольку большинство экранов больше, чем дисплей. Удаление драйвера NVIDIA и удаление файла XORG.CONF не отменяет это ограничение.

Я пробовал большинство вещей, которые я нашел, и которые были смутно понятными, но ничто не приближает меня к разрешению 1680x1050.

UPDATE: переустановил Ubuntu 12-04 и использовал «NoModeSet» в Grub для восстановления разрешения до 1280x720, что, по крайней мере, можно использовать. Будет жить с этим на данный момент.

3
задан 27 April 2012 в 03:35

1 ответ

Несколько недель назад моя система внезапно опустилась до 800x600, но вчера не было никаких проблем, это просто случилось! Затем я начал переустанавливать Ubuntu, и то, что вы описали, начало появляться. И жокей («Дополнительные драйверы» на панели настроек) даже не активируют nvidia-current.

Теперь я считаю, что именно монитор вызывает проблемы. Мой монитор имеет неизвестного производителя, и теперь появляются некоторые проблемы с качеством. Я думаю, что аппаратные проблемы - единственное объяснение всем этим странным вещам. Попробуйте переустановить Ubuntu после изменения монитора и посмотреть, можно ли установить драйвер NVIDIA. Я еще не пробовал.

1
ответ дан 15 August 2018 в 19:39
  • 1
    Это сработало! После того, как я сменил монитор, проблема с разрешением исчезла! Очевидно, именно потому, что Ubuntu не смог обнаружить мой сломанный монитор. – seamlik 2 October 2012 в 11:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: