Использование Juju возвращает & ldquo; ssh недействительный ключ & rdquo; ошибка

Даже при изменении размеров шрифта и окна некоторые программы по-прежнему «не нравятся» экранам HiDPI, потому что их программисты не сообщают программе, как ее поддерживать. Это частично проблема поддержки приложений. В Windows некоторые программы имеют одинаковую проблему. Что делает Windows, это масштабирование всего окна, придающего пиксели выглядящую вещь.

В некоторых ответах вы предлагаете создавать сценарии для изменения разрешения экрана перед запуском программы. Я думаю, что это слишком неудобно. Лично я считаю, что виртуальные лупы очень полезны.

Программы лупы уже обсуждались здесь: есть ли приложение лупы для Ubuntu? Я хочу использовать ограничительную рамку с мышью на части экрана и увеличить ее для наших глаз Zoom

Здесь я покажу вам, как использовать увеличительное стекло по умолчанию для Диспетчера настроек Compiz Config.

Запустите Диспетчер настроек конфигурации Compiz (если у вас его нет, установите его первым). Перейдите на вкладку «Доступность» слева. Справа нажмите «Улучшенный рабочий стол». Включение клавиши увеличения и уменьшения масштаба. Для моих предпочтений я устанавливаю их в Ctrl + Super + = и Ctrl + Super + -. Если поведение по умолчанию для синхронизации Sync Mouse не по своему усмотрению, вы можете перейти на вкладку «Поведение мыши» и выбрать свой любимый режим масштабирования. Закройте программу. Теперь нажмите Ctrl + Super + Equal. Вы должны увидеть ваш рабочий стол увеличенным.
5
задан 4 May 2012 в 02:49

1 ответ

Учитывая, что juju проверяет в бутстрапе, что он имеет действительный ключ ssh. Я думаю, что проблема скорее связана с изображением, а именно, что у него нет облачного init, установленного на изображении. Juju нуждается в cloud-init, установленном на изображении, чтобы завершить запуск сообщения об установке экземпляра. то есть. стандартного ISO-образа сервера недостаточно, для этого необходимо установить cloud-init. Обычные облачные изображения, которые имеют облако-init, можно найти здесь

https://cloud-images.ubuntu.com/server/

Если ошибка сохраняется пожалуйста, используйте информацию из

euca-get-console-output instance-id
2
ответ дан 25 July 2018 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: