Может Yahoo! Messenger можно использовать с Ubuntu?

Я новичок в Ubuntu, и первое, что я пытался сделать, это скачать и установить Yahoo! Посланник . Когда я пошел на установку, я все время получаю сообщение об ошибке. Разве это не совместимо?

5
задан 9 May 2012 в 19:31

2 ответа

Я не знаю, почему люди предлагают Wine, yahoo messenger не будет работать с этим, по крайней мере, с его вызывающими функциями, и нет других известных способов доступа к его видео / голосовому вызову в ubuntu.

Лучший способ - установить Pidgin.

sudo apt-get install pidgin

или

sudo add-apt-repository ppa:pidgin-developers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install pidgin

С Pidgin вы не можете получить доступ к любому видео / аудио вызывающие функции, могут общаться в чате и добавлять друзей.

Я думаю, что это лучшее, что вы можете сделать с yahoo messenger в ubuntu, если они не введут n определенную версию Debian, и это, похоже, не происходит в ближайшем будущее.

1
ответ дан 4 August 2018 в 17:32

Инструкции

  1. Установить Wine. Вино - это так называемый «переходный слой», который является причудливым способом сказать, что это программа, способная запускать программы Windows. Это немного похоже на эмулятор. Файлы установки для Wine можно получить, выбрав «Ubuntu Software Center»
  2. Загрузить Yahoo! Установщик сообщений как обычно. Это исполняемый файл с расширением .exe, содержащим все файлы и инструкции, необходимые для установки программы на вашем компьютере. На Yahoo! Веб-сайт Messenger выберите вкладку «Загрузить» в верхней части страницы, а затем выберите «Загрузить сейчас» со страницы, которая загружается. Сохраните файл на рабочем столе, чтобы получить легкий доступ для следующего шага.
  3. Выполнить Yahoo! Messenger .exe. Если Wine правильно установлен, Ubuntu автоматически загрузит файл setup.exe в Wine, что приведет к появлению диалоговых окон нормальной настройки программы с инструкциями следовать так же, как если бы вы устанавливали в Windows.

enter image description here [/g0]

Щелкните правой кнопкой мыши> свойства> Разрешение> установите флажок Разрешить выполнение программ

4. дважды щелкните его & amp; установите его

3
ответ дан 10 August 2018 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: