Менеджер музыки, который может правильно видеть теги рейтинга ID3 и синхронизировать с Android

Вы можете получить информацию о процессе, используя:

$ ps -f --pid $(xprop _NET_WM_PID | grep -o '[0-9]*')
1
задан 7 September 2016 в 05:45

2 ответа

Amarok поддерживает теги FMPS_Rating, на которые ссылается Nick B (и на какое-то время я думаю). Настройки> Настроить Amarok> Collection> Написать статистику в файл.

Если вы просмотрите эти файлы с помощью kid3, вы увидите теги. Я только недавно начал использовать его.

3
ответ дан 25 May 2018 в 05:58

Мой музыкальный плеер ICS по умолчанию (который я редко использую), похоже, не показывает рейтинги, так что трудно сказать.

Как вы, несомненно, поняли, что единственный практический способ решения этой проблемы - использовать оценки в тегах. Это не будет работать с iTunes AFAIK. Однако проблема в том, что для MP3, в частности, нет универсальной системы рейтингов для ID3. Тем не менее,

Различные музыкальные плееры, включая Quod Libet (я один из разработчиков), должны иметь возможность читать эти форматы рейтинга для MP3. Существуют дополнительные тонкости относительно шкалы, используемой WMP против MM, поэтому ваши оценки могут быть не совсем одинаковыми, особенно в нижней части шкалы. Также обсуждается адаптация для полной поддержки новых (ish) характеристик FMPS, которые в один прекрасный день могут решить эту проблему (но, возможно, нет). После того как вы решите это, чтобы сохранить изменения в синхронизации на устройствах, вы вернулись к гораздо более знакомой проблеме синхронизации файлов; есть много решений для этого. Я бы рекомендовал локально установить диск Android, используя что-то вроде Unison, но есть много альтернатив синхронизации файлов.

HTH

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:58
  • 1
    Ник, спасибо за информацию. Я изучаю различные музыкальные проигрыватели ICS, а также различные музыкальные проигрыватели Linux (Rhythmbox слишком прост, Banshee лучше, но нестабилен). Однако мой прогресс был медленным ... Я, вероятно, буду работать над этим немного каждую неделю, и я опубликую свои выводы, когда закончу. – Sebastian 5 November 2012 в 09:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: