неудачное обновление с 11.10 до 12.4 LTS

Мне нравится использовать rsync для резервного копирования моей системы. Это полезно для справочника home directroy или ect, но может и не быть тем, что вы ищете с точки зрения полной миграции системы. Чтобы использовать rsync, вам необходимо установить ubuntu на обе системы. Обновите оба из них, чтобы пакеты были одинаковыми и находились на одном уровне (это не обязательно, но облегчает работу). Затем, чтобы скопировать домашний каталог с сервера1 на server2, вы можете запустить следующее на сервере1:

$rsync -avz /home/username/ username@server2:/home/username/

То, что мне нравится в этом, заключается в том, что rsync будет вычислять различия между каталогами и переносить изменения, а чем все. Таким образом, вы можете сохранить резервную копию, выполнив на сервере2 (для резервного копирования на сервере1):

$rsync -avz /home/username/ username@server1:/home/username/

hth

0
задан 10 May 2012 в 13:52

1 ответ

Я нахожу этот ответ в другом подобном вопросе, и он работает для меня: «CTRL + Alt + F1», «Войти», «После этого»: «sudo apt-get update & amp; & amp; sudo apt-get upgrade» И это начал загрузку некоторых файлов, когда он закончил: «sudo shutdown -r now» И когда я перезапустил Ubuntu, 12.4Lts работал нормально.

0
ответ дан 25 July 2018 в 19:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: