Синхронизация Thunderbird15.0.1-Контакты с cardDAV-сервером без использования SOGO-Connector

\Users эквивалентно /home. Имя /usr является историческим артефактом.

Комбинированный эквивалент \Windows и \Program Files представляет собой комбинацию /bin, /boot, /etc, /lib, [ f10], /tmp, /usr и /var. Linux и Windows разложили установленное ПО по-разному. Windows различает операционную систему и сопутствующие программы. Linux не делает это различие таким же образом; большинство, если не все программное обеспечение поставляется через Ubuntu (дистрибьютор) и устанавливается в той же иерархии каталогов, и поскольку программное обеспечение отслеживается менеджером пакетов, нет необходимости хранить каждую программу в ее собственном каталоге. В Linux:

/etc для файлов конфигурации системы: файлы конфигурации, которые затрагивают всех пользователей, независимо от того, применяются ли они к операционной системе в целом или к конкретному приложению. /usr предназначен для системного кода и данных (программ, библиотек, документации и т. д.). /var для переменных или временных данных: временные файлы, журналы, базы данных диспетчера пакетов, буферы печати, файлы сохранения игр и т. д. Существует также /tmp для временных файлов, которые можно стереть при перезагрузках. /bin, /lib и /sbin в корневом каталоге имеют экземпляры в /usr. Файлы, которые находятся за пределами /usr, являются теми, которые необходимы в начале процесса загрузки. Это реликвия с того времени, когда диски были небольшими, а /usr - файловой системой, разделяемой между несколькими рабочими станциями по сети, но это не очень полезно для большинства систем. /boot содержит несколько файлов, которые необходимы только для загрузки операционной системы, а не для повседневной работы.

Существуют дополнительные каталоги, которые не соответствуют чему-либо, что имеет Windows:

/etc для файлов конфигурации системы: файлы конфигурации, которые затрагивают всех пользователей, независимо от того, применяются к операционной системе в целом или к конкретному приложению. /media и /mnt являются точками монтирования: они могут видеть файловые системы других операционных систем и удаленных дисков. Эквивалент Windows - другие буквы дисков. /usr предназначен для системного кода и данных (программ, библиотек, документации и т. д.).

Ubuntu, как и другие дистрибутивы Linux, обычно следует стандарту иерархии файловой системы Linux. [ ! d13]

1
задан 5 October 2012 в 21:20

2 ответа

Аддон Cardbook полностью заменяет встроенную адресную книгу Thunderbird и поддерживает CardDAV. Он напрямую подключается к вашему серверу с использованием URL, имени пользователя и пароля - утечки данных (насколько я могу сказать, не проверив источники).

Nota bene: Если вы используете HTTPS с сервером, у которого нет действительного сертификата (в частности, самозаверяющего), вам нужно добавить исключение для этого сервера в диалоговом окне конфигурации сертификата Thunderbird. В противном случае Cardbook просто сообщит о неудачной проверке учетных данных для входа.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:50

Еще один обходной путь в моем специальном случае:

Личный адресная книга, встроенная в thunderbird, находится в файле abook.mab. Синхронизация этого файла с помощью символической ссылки и SparkleShare синхронизирует мою адресную книгу без использования CardDAV.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: