Как мне предоставить Ubuntu 11.04 больше места (при установке внутри Windows 7 (через wubi))? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне дать Ubuntu 10.10 больше места (при установке внутри Windows 7 (через wubi)) ?

сначала у меня есть отдельный диск в win7, уменьшив объем 10 ГБ, затем я установил ubuntu 11.04 через wubi и выделил 5 ГБ на этом диске 10 ГБ, и эти 5 ГБ становятся меньше для меня, я хочу что ubuntu занимает все 10 ГБ пространства на диске ... так как я могу изменить размер пространства ubuntu ...

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

На этот вопрос ранее был дан ответ здесь

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Wubi спроектирован так, что вы можете установить его без необходимости разбивать на разделы. Поскольку у вас есть выделенный раздел, который вы хотите использовать полностью для Ubuntu, более разумно было бы выполнить обычную установку с двойной загрузкой непосредственно на раздел 10 ГБ.

Однако, это не отвечает на ваш вопрос ... так вот, как изменить размер виртуального диска Wubi:

Вам нужно будет выполнить изменение размера root.disk «на месте». , что возможно, если вы загружаете Ubuntu CD в режиме live CD (попробуйте без установки), а затем используете следующую методику для изменения размера . Как упоминалось в этом посте, вам следует сначала сделать резервную копию root.disk (очевидно, в другое место, кроме того тома 10 ГБ).

Я также думаю, что вы не сможете использовать все оставшиеся 5 ГБ - возможно, вам следует оставить немного свободного места, но я не уверен, сколько.

PS Установочный компакт-диск ISO Wubi, используемый для установки, скрыт в каталоге \ ubuntu \ install как .fuse_hidden000 ... и занимает 700 МБ, чтобы вы могли удалить его, чтобы освободить место.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: