Простой текстовый редактор для Ubuntu с правильной подсветкой синтаксиса для PostgreSQL

Существует ли простой, небольшой, быстрый текстовый редактор (например, Gedit) для Ubuntu, который имеет очень хорошую подсветку синтаксиса для PostgreSQL? Не предлагайте то, что вы не использовали. Я тестировал Gedit, Atom и pgAdmin 4, и у всех них нет приличного или даже плохого выделения.

Это , как должна выглядеть подсветка синтаксиса PostgreSQL.

-1
задан 18 November 2018 в 16:21

2 ответа

Если вы уже используете VS Code (, смотрите больше здесь в этом случае ) или вы можете установить VS Code, то вы можете действовать следующим образом:

  • Нажмите CTRL + SHIFT + X или щелкните значок «Расширения» слева от вас и найдите Postgres, как показано на рисунке ниже.

    VS Code - PostgreSQL Extensions

  • Выберите нужное расширение из предложенного списка и установите. При необходимости вы можете просмотреть его краткую документацию.

  • Перезагрузите, и вы можете начать использовать свое расширение в VS Code.
0
ответ дан 18 November 2018 в 16:21

Для веб-разработки обычно и для подсветки синтаксиса PostgreSQL в особенности я рекомендую Сублимированный текстовый редактор по его двум крупнейшим конкурентам, текстовый редактор Atom и VSCode. Для установки собственного Сублимированного пакета снимка текстового редактора (в настоящее время версия 3.1.1) во всех в настоящее время поддерживаемых версиях Ubuntu открывают терминал и тип:

sudo snap install sublime-text --classic  

После того, как Сублимированный текстовый редактор установлен, он может быть открыт от Тире путем нажатия на значок Sublime или от терминала с subl . Сублимированный пакет снимка текстового редактора будет обновлен автоматически, когда обновления будут доступны.

Подсветка синтаксиса PostgreSQL в Сублимированном текстовом редакторе более умна и намного легче читать, чем синтаксис SQL, выделяющийся в текстовом редакторе Atom. Установите плагин Подсветки синтаксиса PostgreSQL в Сублимированном текстовом редакторе следующим образом:

  1. Выберите Инструменты-> Управление Пакетом Установки для установки Управления Пакетом.

  2. Выберите Инструменты-> Палитра Команды.

  3. В Команде Палитра выбирают Управление Пакетом: опция Install Package. Это изменяет Палитру Команды для показа списка устанавливаемых пакетов. Найдите и нажмите для установки плагина Подсветки синтаксиса PostgreSQL, который отмечен курсором мыши в ниже снимка экрана.

    enter image description here
    (Нажмите на изображение для увеличения),

  4. Текстовый редактор Сублимата перезапуска.

  5. 1 337 взглядов Цветовой схемы больше как то, на что Вы хотите, чтобы подсветка синтаксиса PostgreSQL была похожа, чем цветовая схема Monokai по умолчанию. В Команде Палитра выбирают Управление Пакетом: опция Package Установки и установка пакет Цветовой схемы 1337 года. Выберите Цветовую схему 1337 года в Предпочтениях-> Цветовая схема вместо цветовой схемы Monokai по умолчанию для PostgreSQL. Это изменяет цветовую схему для файла, что Вы продолжаете работать, не изменяя цветовую схему Monokai по умолчанию для всех других файлов.

  6. Для выбора синтаксиса SQL, выделяющегося в Сублимированном текстовом редакторе, выбирают Представление-> Синтаксис-> SQL (PostgreSQL).

    enter image description here
    (Нажмите на изображение для увеличения),

    enter image description here Это - то, на что это должно быть похожим.

1
ответ дан 27 October 2019 в 04:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: