Как разблокировать Hard Blocked wifi в Ubuntu 18.04?

Мой ноутбук HP, использующий сетевой адаптер Realtec, не может подключиться к Wi-Fi.

Как показывает Airplane Mode On :- Use Hardware switch to turn off, я пытался нажать на нее 100 раз, но безрезультатно.

Также я попытался ответить на многие вопросы на форуме, но все они были для Lenovo или Dell, а старая версия ubuntu все еще не работала.

Моя команда rfkill list all показывает:

0 : phy0 : Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: yes

Что я пробовал:

  1. rfkill unblock all
  2. Черный список hp-wmi.conf
  3. Приостановка ноутбука (какой-то странный урок с youtube)

PS У меня двойная загрузка с windows 10, и Wi-Fi там работает нормально

0
задан 5 November 2018 в 19:51

2 ответа

Проблема беспроводной связи HP, неработоспособной из-за жесткого блока и, следовательно, обычного беспроводного ключа, не включающего и не выключающего беспроводную связь, является давней. Есть только несколько вещей, которые вы можете попробовать.

Сначала попробуйте удалить вспомогательный модуль hp_wmi, а затем попробуйте включить беспроводное соединение с помощью комбинации клавиш.

Вы также можете попробовать:

sudo modprobe -r hp_wmi
sudo rfkill unblock all
rfkill list all

Во-вторых, проверьте руководство пользователя своего ноутбука HP и убедитесь, что комбинация клавиш беспроводной связи, которую вы используете, является правильной. Убедитесь, что вы не используете Fn + F12, например, если в руководстве пользователя написано, что это просто F12. С другой стороны, если вы уверены, что используете правильную последовательность, попробуйте неверную последовательность в качестве эксперимента; то есть, используйте Fn + F12 (или какова бы ни была ваша последовательность), если в руководстве пользователя написано, что это F12, и наоборот.

Далее вы можете удалить карту, закрепить контакт 20 и снова вставить его: https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2150597

Вы можете Если все эти шаги не пройдены, подайте отчет об ошибке в модуль hp_wmi: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/

Наконец, во многих, но не во всех случаях, Беспроводная связь USB также будет жестко заблокирована по тем же причинам. Если вы хотите попробовать один, обязательно попробуйте в течение периода возврата.

Сожалею, что нет лучшего ответа для ноутбуков HP.

0
ответ дан 5 November 2018 в 19:51

Отключите режим «В самолете» на панели настроек Wi-Fi. Это выглядит примерно так ... ( или, если вы видите значок самолета на верхней панели, щелкните по нему и выключите его там ).

enter image description here

0
ответ дан 5 November 2018 в 19:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: