Как переместить обзор рабочего пространства в разделе Действия в Gnome влево?

Есть ли способ перемещения обзора рабочего пространства в разделе «Действия» в левую часть экрана? Я пытался искать расширения и проходить через инструмент Gnome Tweak, но безуспешно.

Использовав другие DE в прошлом (Unity, Xfce, KDE), я привык эффективно перемещать указатель только в верхнем левом углу экрана, и я нахожу это довольно раздражающим, когда приходится двигаться до посередине справа, чтобы выбрать рабочее пространство, после запуска операций, используя горячий угол в левом верхнем углу.

enter image description here

6
задан 30 May 2019 в 13:32

2 ответа

Вы можете добиться этого, используя Workspaces to Dock Расширение GNOME. В настройках расширения установите «Влево» для опции « Показать док в следующей позиции экрана » на вкладке Общие .

enter image description here

Чтобы отключить функцию, подобную док-станции, отключите параметры автоматического скрытия и скрытия на вкладке «115» . ]

Подробнее об установке и настройке расширений оболочки GNOME см. В Как установить и управлять расширениями оболочки GNOME?

5
ответ дан 30 May 2019 в 13:32

Установите одно из множества workspaces расширений GNOME, найденных здесь .

Мне лично нравится этот один ... Workspace Scroll. Он позволяет изменять рабочие пространства, указывая в любом месте на верхней панели и вращая колесико мыши.

0
ответ дан 30 May 2019 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: