16.04 и 17.04 в Hyper-V не разрешаются имена в сети

Я использую vagrant для разработки, и недавно мне пришлось переключиться с VirtualBox на Hyper-V из-за необходимости разработки для докера в Windows. Я изменил свои бродячие файлы, чтобы использовать Hyper-V в качестве поставщика, который требует от меня переключения изображения с ubuntu / xenial64 на generic / ubuntu1604. Я настроил коробки для использования коммутатора Hyper-V, который настроен как внешний для работы в сети. Когда я запускаю свою виртуальную машину, она не может разрешить никакие сетевые имена (хотя она разрешает Google или любое другое интернет-имя в порядке). Я думал, что это может быть связано с Hyper-V, но Knoppix liveDVD с теми же настройками может хорошо разрешать имена локальных сетей. Я пробовал 17.04 и у меня та же проблема, что и в 16.04. Что можно настроить в конфигурации сети, чтобы это работало?

обновление: Ок. Похоже, проблема в /etc/resolv.conf. Добавив

nameserver 192.168.1.2 # my local dns

я могу добраться до хозяев. Однако, похоже, что когда я перезагружаю виртуальную машину, этот файл сбрасывается, и мне нужно добавить локальный вручную. Что такое сервис, который делает такие вещи в Ubuntu?

1
задан 30 October 2018 в 01:11

1 ответ

Хорошо. После немного больше рытья я узнал, что/etc/resolv.conf сохраняется resolvconf сервисом и путем редактирования файлов под/etc/resolvconf/resolv.conf.d/, я смог бы постоянно добавить информацию к/etc/resolv.conf

К концу дня у меня есть endup, изменяющий/etc/resolvconf/resolv.conf.d/head путем добавления моего локального DNS как 1-й записи и перезапуска сетевого сервиса.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: