Будет ли другой дистрибутив Ubuntu 18.10 работать лучше с видеокартой NVIDIA?

Я использую Ubuntu 18.10 и у меня проблемы с драйверами NVIDIA. Будет ли что-то вроде Mate, Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu ... работать лучше или проблемы с графическим драйвером на таком низком уровне (ядро?), Что другой дистрибутив не будет иметь значения?

Заметьте, я не Эти проблемы возникают с 18.04.

Изменить, чтобы добавить больше информации:

Обновлен с 18.04 до 18.10. Установил nvidia-driver-390. Компьютер не загружается. Застревает вокруг "запуска диспетчера отображения gmome", но когда-то немного раньше или позже. Установил 410 драйверов и произошло то же самое. Если я удалю все драйверы Nvidia, я смогу загрузиться. В /etc/gdm3/custom.conf без комментариев ... wayland = false. Это позволило мне загрузиться с драйверами Nvidia. Проблема в том, что после сна экран компьютера либо 1) исправен, 2) поврежден, но все еще функционирует, либо 3) поврежден и не функционирует (кажется замороженным, но указатель мыши все еще движется). Результаты кажутся случайными.

С драйверами nouveau вентилятор на видеокарте работал слишком быстро, даже не работая. У них были другие проблемы, но я не могу вспомнить, что было сейчас.

Все это происходило без каких-либо интенсивных графических программ. Самое большее, просто Firefox (видео не воспроизводилось) и терминал.

2
задан 30 October 2018 в 00:18

2 ответа

Независимо от точного характера проблем, с которыми вы сталкиваетесь, переключение на другой вкус вряд ли поможет. Это предполагает, что все версии работают с X11, одинаковыми ядрами и используют один и тот же драйвер.

Один из случаев, когда это может помочь, - это если серьезность проблем, с которыми вы сталкиваетесь, масштабируется с интенсивностью рабочей нагрузки вашей графической карты.

Эти проблемы возникают только тогда, когда видеокарта используется надлежащим образом, или ухудшаются при таких условиях? Если это так, переключение на более легкий вкус может немного помочь.

Если какая-либо проблема, с которой вы сталкиваетесь, не исчезнет, ​​независимо от того, что вы делаете, даже если система простаивает или кажется случайной, то разные вкусы, скорее всего, будут страдать от одной и той же проблемы.

Это должно быть довольно просто проверить, не переустанавливая систему. Например, если вы хотите попробовать xubuntu, это должно быть так же просто, как установить пакет 'xubuntu-desktop' (ubuntu-desktop, чтобы вернуться).

0
ответ дан 30 October 2018 в 00:18

Существует определенная проблема, влияющая на менеджера по оформлению GNOME. По крайней мере, в Ubuntu Волнистый попугайчик не регистрируется. Если Вы хотите использовать Ubuntu, можно решить ее путем выполнения sudo gedit/etc/gdm3/custom.conf и не прокомментировать строку:

WaylandEnable=false

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: