Который является надлежащим способом добавить календарь Молнии к Thunderbird (60 +)?

Недавнее обновление Thunderbird в Ubuntu (версия 60.2.1) повредило календарь Молнии, установленный как дополнение. Посмотрите здесь. Mozilla обеспечивает Молнию, как связано в последних версиях, но Ubuntu (и Debian?) пакет не делает, поэтому теперь существует несоответствие между версией Thunderbird в репозиториях и дополнением, обеспеченным Mozilla (5.4, только полезно для Thunderbird 52).

Одна предложенная опция состоит в том, чтобы искать и установить бета-версии, обеспеченные Mozilla, но это смотрит как обходное решение (будущие автоматические обновления поставлены под угрозу). Другой должен удалить несовместимое дополнение Ligthning и установить отдельный пакет (xul-ext-lightning) через Кв., но это не локализуется (только доступный на английском языке с тех пор, по крайней мере, 2010).

Так, который является надлежащим "соответствующим требованиям завтрашнего дня" способом установить Молнию в Thunderbird Mozilla с этого времени (как предназначено специалистами по обслуживанию Ubuntu)?

  1. Удалите внутреннее дополнение (.xpi) и установка (xul-ext-lightning) [этот пакет будет обновлен соответственно, вместе с Thunderbird и, в конечном счете, локализован]
  2. Сохраните дополнение Mozilla до несоответствия с Thunderbird, способный пакет фиксируется
  3. Удалите дополнение и ожидайте до будущего Thunderbird способный пакет обеспечивает интегрированный (поскольку Mozilla связывает его для других платформ),
11
задан 26 October 2018 в 20:56

2 ответа

Mozilla обеспечивает Молнию, как связано в последних версиях, но Ubuntu (и Debian?) пакет не делают [...]

да, оба не делают, но они обеспечивают молнию через отдельный пакет (xul-ext-lightning resp. lightning) в их репозиториях.
debian также обеспечивает пакеты Ленга (lightning-l10n-...) поскольку молния и человечность не делают.-> это - по моему скромному мнению, основной вопрос.

[...] поэтому теперь существует несоответствие между версией Thunderbird в репозиториях и дополнением, обеспеченным Mozilla [...]

нет действительно "несоответствия"... по любой причине, которую Mozilla просто не обеспечивает молнии как дополнению больше.
Править: взгляните на последний раздел этого ответа.

(5.4, только полезный для Thunderbird ≤52)

избегать дальнейшего беспорядка: молния 5.4 только предназначается для работы с тандербердом 52.0!


нет никакого "одного и только правильного решения", потому что каждое обходное решение имеет, это - профессионалы и подставляет и зависит от Ваших предпочтений и навыков..., тем не менее, я пытаюсь расположить по приоритетам их:

  1. (если Вы соглашаетесь с молнией на английском языке), лучшее должно определенно удалить дополнение молнии и молнию установки (xul-ext-lightning) через репозитории:
    https://askubuntu.com/a/1084095/354350

Править: самое позднее теперь перейдите к последнему разделу этого ответа.

  1. если Вам нужен другой язык, вероятно, извлекая {e2fda1a4-762b-4020-b5ad-a41df1933103}.xpi (=lightning-addon) от официальных выпусков Mozilla (для каждого выпуска) и устанавливающий в Ваш профиль через дополнительного менеджера может быть разумное обходное решение: https://askubuntu.com/a/1084220/354350
  2. можно также использовать архив, обеспеченный Mozilla в целом, и обновить его самостоятельно. - пакеты (thunderbird* и xul-ext-lightning) из репозитория должен быть удален в этом случае.
  3. если Вы не боитесь потенциальных ошибок и действительно часто посещаете резервные копии своих данных, устанавливание бет молнии может также работать на Вас:
    https://askubuntu.com/a/1084255/354350
  4. если Вы - квалифицированный умелец, можно, возможно, использовать debian-пакеты или части его (в конечном счете с автоматическим обновлением), но вероятно, что Вы закончите в аду зависимости!
  5. если Вы настолько квалифицированы и серьезно думаете о последнем обходном решении, создавая PPA с пакетами Ленга молний и если их всем другим пользователям может быть безусловно лучшее использование Вашего времени.
  6. пребывание со старым тандербердом <60 целую вечность и использование уже устаревшей молнии 5.4 являются действительно плохой идеей и должны определенно избежаться!

может быть 2 соответствующих требованиям завтрашнего дня действительных решения для всех пользователей, но я не рассчитывал бы на это, мы видим даже одного из них скоро:

  • человечность должна наконец зафиксировать, это - пакеты, и включайте пакеты Ленга в/для пакет молнии (xul-ext-lightning) !..., поскольку debian делает.
  • Mozilla мог, вероятно, выпустить молнию как дополнение снова и прекратить вынуждать пользователей возиться с отдельно загруженными бетами и так далее...
    Править: с января 2019 (почти после 2 лет) Mozilla resp. тандерберд (ре) опубликовал молнию> =6.2 (для тандерберда> =60) как дополнение снова!
8
ответ дан 23 November 2019 в 04:08

Зафиксируйте для молнии и обменивайтесь календарем

Thunderbird сделал автоматическое обновление этим утром до версии 60.2.1 и моего календаря (это обеспечивается работой, MS office365 (обмен) исчез. Я жил на Молнии прежней версии и плагинах EWS, которые были теперь несовместимыми. Таким образом, после некоторого усилия я теперь назад в порядке - это - то, что я сделал:

1) запустите Thunderbird goto Инструменты-> Дополнения и удалите несовместимые плагины (greyed) затем Thunderbird выхода

2) добавленный xul-ext-lighning из репозиториев, использующих Синаптический

3) перезапущенный Thunderbird открытая Панель календаря, в соответствии с выпадающим меню на праве на панель инструментов, я нашел опцию отказаться от подписки к ныне несуществующему календарю 'Exchange' (я не уверен, что это необходимо, но это - то, что я сделал), и я думаю, что Вы могли сделать это непосредственно от вкладки Events и Tasks

4) Инструменты goto-> Дополнения и загрузка и установка плагин TbSync, перезапустите Thunderbird

5) Под Edit вкладка выбирают новую запись 'Настройки Синхронизации (TbSync)'; нижняя левая кнопка 'Account actions' щелчка-> '+ Новая учетная запись'; заполните имя пользователя деталей, пароль и Exchange Server (я должен был использовать 'пользовательскую' опцию, поскольку TbSync не мог автоматически обнаружить работу 365 адресов сервера); после нескольких минут были все правильно восстановлены все синхронизировавшее и календарь и адресная книга.

Один вопрос, который я имею, я не уверен, как установить TbSync для автоматической ресинхронизации или даже если это - проблема.

Приложение - Должный измениться в TbSync, теперь необходимо также загрузить плагин Exchange активной синхронизации (EAS) также

0
ответ дан 26 October 2018 в 20:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: