18.04 Аудио отключено

Как и у многих людей, у меня проблемы с аудио на моем ноутбуке до 18.04. Когда я нахожусь на экране входа в систему, я вижу свое аудиоустройство (внутренние динамики), но после входа в систему не видно ни устройства, ни звука.

Я перезагрузил Ubuntu, но безрезультатно. У меня есть Ubuntu и «home» на отдельных дисковых разделах, и я сохранил исходные настройки (и другие файлы) дома с того времени, когда я использовал 14.04.

Есть ли у кого-нибудь предложения, в чем может быть проблема? Если я запускаю pacmd, я получаю «Нет, запущен демон PulseAudio или не запущен как демон сеанса». (предположительно, поскольку он не видит звуковую карту).

Я перепробовал множество предложений по другим вопросам, но здесь безрезультатно. Может ли это быть проблема с разрешениями?

0
задан 28 September 2018 в 19:59

2 ответа

Ну, после долгих раздумий (дни - хорошая работа, я на пенсии) мне удалось разобраться в этом беспорядке.

Во-первых, я серьезно не в восторге от помощи, которую я получил от этого форума. Я задал только 3 вопроса (для решения конкретных проблем) и получил только ограниченную помощь по одному из них. Ubuntu останется только нишевой системой, если это не изменится. У серьезного числа пользователей проблемы со звуком похожи на мои, и лишь немногие получают ответы через этот форум!

В конце концов, после многих попыток решить проблему, я перезагрузил 16.04 (а не 18.04) в dev / sda8 и проблема со звуком ушла. Проблема, о которой я не сообщал, заключалась в том, что раздел, который я использовал для домашнего использования (dev / sda7), был отформатирован в ntfs, и я подозревал, что существует фундаментальная проблема с разрешениями. В конце концов я наткнулся на тему об использовании ntfs с Ubuntu и сумел заставить систему работать, хотя и не идеально, и казалось, что все каталоги получили права root. В конце концов, я укусил пулю, сделал резервную копию моего домашнего каталога (а также скопировал его в мой раздел Win10). Затем я загрузил чистую версию 18.04 в dev / sda8, переформатировал dev / sda7 в ext4, а затем установил dev / sda7 в качестве home и скопировал в него новый «clean» home. Затем я тщательно отобрал фрагменты моего старого дома из раздела Win10 и перетянул их в dev / sda7. Таким образом, я смог восстановить все свои исходные файлы и важные настройки, такие как закладки и историю Firefox, а также учетные записи электронной почты Thunderbird, адреса, сохраненную почту и т. Д. В разрешениях для всех этих файлов теперь отображается мое имя пользователя, а не пользователь root. [ 112]

Я подозреваю, что этот ответ не может напрямую помочь кому-либо, но может дать некоторые подсказки тем, у кого похожие проблемы. Похоже, мой инстинкт проблем с разрешениями был верным, и результаты, похоже, подтверждают это. К сожалению, эта проблема была распределена по 3 отдельным проблемным областям - аудио, файловым системам hdd и разрешениям - что я не осознавал при первоначальной публикации

1
ответ дан 28 September 2018 в 19:59

У меня была очень схожая проблема после обновления с Ubuntu 16.04 до 18.04. Ни одна программа не может выводить звук, кроме теста настроек системы.

Мне удалось это исправить, удалив файлы конфигурации в ~/.config/pulse, а затем перезапустив pulseaudio с помощью pulseaudio --kill. Он должен немедленно перезагрузиться и заново создать файлы конфигурации с настройками по умолчанию.

После этого аудио снова заработало:)

0
ответ дан 28 September 2018 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: