Не удается настроить стилус для планшета Wacom

EDIT :: Я нашел альтернативный способ настройки кнопок стилуса, если настройки Ubuntu отказываются отображать настройки. Способ описан здесь, в разделе «Планшет Wacom»: https://www.davidrevoy.com/article316/ubuntu-16-04-for-my-digital-painting-workstation

Я использую Ubuntu 18.04 , установил его на чистый жесткий диск 5 дней назад. Я только что подключил свой планшет Wacom - это Wacom Bamboo CTL-470 , и он работал мгновенно - стилус перемещает мышь, приложения могут считывать давление, а касание стилуса и обе кнопки отображаются на левую, среднюю и правую кнопки мыши.

В системных настройках> Устройства> Wacom Tablet, страница «Планшет» работает, но страница «Стилус» не - там написано «Стилус не найден», несмотря ни на что - и да, я зависал мой стилус над планшетом - даже пытался удерживать его над планшетом во время перезагрузки, а при загрузке он все равно не нашел его.

Я бы хотел снова привязать одну из кнопок к CTRL + Z, но, не обнаружив стилус, он не хочет показывать мне настройки.

Любые попытки найти эту проблему в Интернете приводили только к тому, что я находил решения этой проблемы, когда этот планшет не работает полностью, и для более старых версий Ubuntu.

1
задан 29 April 2019 в 20:08

3 ответа

На самом деле, не важно. Я нашел способ настроить кнопки через терминал, который я добавил к исходному вопросу в «РЕДАКТИРОВАТЬ».

4
ответ дан 29 April 2019 в 20:08

Чтобы заставить стилус работать, я захватил актуальную версию libwacom.stylus файл и замененный старая версия в /usr/share/libwacom/libwacom.stylus

Можно найти актуальное libwacom.stylus файлы на GitHub: https://github.com/linuxwacom/libwacom/tree/master/data

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Убедитесь, что у вас установлен xf86-input-wacom , если нет, установите его и перезапустите Xserver или перезагрузитесь.

В моем случае у меня был установлен драйвер ядра и libwacom , но не xf86-input-wacom; и у меня были те же симптомы, хотя я использую Arch, а не Ubuntu.

1
ответ дан 17 December 2019 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: