Совместное использование экрана & ldquo; не выбрана сеть для общего доступа & rdquo; проблема в едином центре управления (18.04)

Я использую рабочий стол Ubuntu Unity

Центр управления Unity> Совместное использование> Совместное использование экрана> Нет сети, выбранной для совместного использования

Соединение работает нормально / но не отображается в настройках общего доступа / пожалуйста, проверьте скриншот

Ubuntu 18.04 (но отлично работает в gnome по умолчанию)

Скриншот проблемы:

https://i.stack.imgur.com/BqUfY.png

4
задан 4 September 2018 в 11:29

4 ответа

Если использующий статический IP-адрес, you’ll необходимо установить шлюз и DNS к тому же статическому IP-адресу как машина, то это работает.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:31

В моем случае первопричиной был Gnome, не разрешающий ScreenSharing когда никакая соединенная сеть. Gnome получает информацию от NetworkManager. И это не сообщает ни о какой сети, потому что это не установлено управлять теми подключениями. Это должно было быть зафиксировано.

Это - то, что было в/var/log/syslog

gnome-control-c[16836]: Не удалось включить сервисный сервер винишка: GDBus. Error:org.freedesktop. DBus. Ошибка. InvalidArgs: Совместное использование не может быть включено в этой сети, состояние '0'

Я должен был сделать следующее: изменение, управляемое к истинному в/etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

[ifupdown]
managed=true

выполненный

 sudo touch /etc/NetworkManager/conf.d/10-globally-managed-devices.conf

перезагрузка, и проверяет, существуют ли теперь сети в поле "Networks" на Вашем снимке экрана. Кнопка "Screen Sharing" теперь должна позволить быть установленной на "На"

Я получил информацию из этого отчета об ошибках: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/администратор сети / + ошибка/1676547

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:31

Я испытываю ту же самую проблему.

Если Вы не должны использовать networkd, я думаю, что Ваша проблема может быть решена путем добавления этого файла /etc/netplan/01-network-manager-all.yaml с этим содержанием к Вашему netplan каталогу.

network:
  version: 2
  renderer: NetworkManager

После того, как Вы добавили, что этот файл удостоверяется, что нет никаких других файлов в том каталоге, который возьмет прецедент, затем использовать команду sudo netplan apply. Вы, возможно, должны сделать перезагрузку для этих изменений для вступления в силу на вкладке настроек все же.

Я недавно обновил свой netplan.yaml файл для использования networkd вместо NetworkManager. Начиная с выполнения этого моего VMs являются теперь поддающимися обнаружению через мой сетевой мост, но мой клиент VNC прекратил работать. На странице совместного использования под демонстрацией экрана у меня больше нет способности включить демонстрацию экрана, поскольку нет никаких сетей, которые будут найдены. Это, конечно - ложь, поскольку я подключен к Интернету через br-mmrk1

Переключение рендерера назад к NetworkManager позволяет совместному использованию сети быть включенным снова, но сама сеть не работает, и я не могу соединиться со своим клиентом VNC.

Если я удаляю сетевые мосты и просто использую NetworkManager по умолчанию, все работает, за исключением моего VMs, конечно.

В настоящее время моя работа вокруг для управления моим VMs, который можно найти полезным при использовании машины для Vms также должна управлять VMs удаленно с помощью виртуальной кормушки на другом компьютере.

Вот видео руководство для того-> https://www.youtube.com/watch? v = _ SiJSz_2NaY

Вот мой /etc/netplan/01-networkd.yaml файл, где я должен использовать networkd. Мне было бы интересно видеть Ваш netplan файл для сравнения.

# This file describes the network interfaces available on your system
# For more information, see netplan(5).
network:
  version: 2
  renderer: networkd
  ethernets:
    enp2s0f0:
      mtu: 1500
    enp2s0f1:
      mtu: 1500
  bridges:
    br-mmrk1:
      addresses: [ 10.133.104.200/22 ]
      gateway4: 10.133.104.1
      nameservers:
          addresses: [ 8.8.8.8, 1.1.1.1 ]
      interfaces:
      - enp2s0f0
      mtu: 1500
      parameters:
         stp: false
         forward-delay: 15
    br-mmrk2:
      addresses: [ 10.133.56.200/22 ]
      gateway4: 10.133.56.1
      nameservers:
          addresses: [ 8.8.8.8, 1.1.1.1 ]
      interfaces:
      - enp2s0f1
      mtu: 1500
      parameters:
         stp: false
         forward-delay: 15

При нахождении решения для проблемы, совместно используйте здесь, поскольку я был бы восхищен работой вокруг для этой проблемы также.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:31

Эти швы все еще остаются проблемой даже два года спустя. но основная проблема заключается в панели управления Gnome, в то время как фоновый пакет, называемый vino, все еще работает.

вы можете просто запустить vino, набрав: /usr/lib/vino/vino-server в Терминале.

запустится демонстрация экрана со всеми настройками, заданными в панели управления. при завершении терминального процесса совместное использование экрана также прекращается. Поэтому, если кто-то хочет начать совместное использование экрана при загрузке, его необходимо ввести в файлы конфигурации, которые выполняются при запуске.

2
ответ дан 12 January 2021 в 10:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: