Мышь застряла в режиме «перетаскивания»

У меня новый XPS 13 9670 с Ubuntu 18.04.

Многие приложения часто (но не всегда) думают, что я тяну. Например, при использовании GNote и моего дома над моим списком заметок он попытается перетащить его.

У меня есть это с рядом приложений. Настольное приложение Telegram тоже, но, как ни странно, не каждое приложение. Может ли это быть аппаратная проблема, или это то, что я могу исправить в программном обеспечении?

7
задан 29 August 2018 в 16:01

2 ответа

У меня была одна и та же проблема во многих приложениях, включая Okular, Eagle и т. Д. Я случайно обнаружил, что это может быть связано с сенсорным экраном. Находясь в «режиме перетаскивания» в Okular, я мог выйти, просто коснувшись сенсорного экрана один раз. Затем я экспериментировал, явно касаясь экрана (и не отрывая палец), и сразу же указатель начинал тянуться. Я подозреваю, что одной из возможных причин такого поведения является ложное обнаружение касания без обнаружения соответствующего выброса.

15
ответ дан 29 August 2018 в 16:01

У меня есть эта та же проблема в числе или программах: GIMP, Inkscape, и т.д. Кажется, нет никакого способа выйти из режима или даже добраться до терминала для сброса x сессии. Единственная фиксация для него является жесткой перезагрузкой.

Это, кажется, происходит при перетаскивании от одного диалогового окна до другого, и гном застревает в том режиме, навсегда выделяясь и перетаскивая вещи, даже когда окна переключаются.

У меня есть Ubuntu 18.10, и это - одна огромная жалоба, которую я имею для него. Моя другая машина является 18.04 и иногда показывает ту же ошибку. Любой фиксирует, или даже средство выхода из него значительно ценилось бы.

Спасибо!

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: