CodeBlocks в Ubuntu 18.04 не показывает никаких результатов в консоли после сборки и запуска. Что я должен делать?

Output from CodeBlocks

Я только что перешел на Linux.

Заранее спасибо!

1
задан 17 August 2018 в 10:55

3 ответа

Ваша программа на C ++ не работает в Code :: Blocks, потому что у вас не установлен компилятор C ++ (версия G ++) или, если он установлен, вы не настроили компилятор C ++ в настройках компилятора Code :: Blocks , Компилятор C ++ по умолчанию не настроен для любой версии g ++ в Ubuntu 18.04, поэтому его необходимо настроить в настройках компилятора Code :: Blocks.

  1. Установите последнюю версию компилятора g ++ для C ++.

    sudo apt install g++-8 xterm 
    

    При желании также установите последнюю версию gcc (рекомендуется).

    sudo apt install gcc-8-base # recommended version 
    
  2. Начальный код :: Блоки.

  3. Выберите Настройки -> Компилятор -> Глобальные настройки компилятора (большой синий значок шестеренки на левой панели) -> [ 1113] Панель инструментов исполняемых файлов , вкладка.
  4. Выберите вкладку Program Files . Это уже было выбрано на скриншоте ниже.
  5. Нажмите кнопку .. , которые отмечены курсором мыши на снимке экрана ниже. Перейдите к /usr/bin. Компилятор C должен быть либо gcc, либо опционально gcc-8, компилятор C ++ должен быть g++-8, а компоновщик для динамических библиотек должен быть [ 116]. [+1123]
  6. Нажмите кнопку & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; , чтобы закрыть окно настроек компилятора .
  7. ]

enter image description here

2
ответ дан 17 August 2018 в 10:55

Я пытался установить codeblocks в бионическом режиме, и это была почти ночная кобыла, так как нужно так много зависимостей. В случае с вопросом об OP отсутствовало xterm terminal, которое codeblocks использует для работы и которое можно найти в пакете libwxbase3.0-0v5, когда вы попытаетесь установить его, он будет жаловаться, затем вы запустите sudo apt install -f и он будет установить xterm как часть зависимостей.

enter image description here

Обратите внимание, что загрузка codeblocks поставляется с зависимостями, необходимыми в архивном файле codeblocks_17.12-1_amd64_stable.tar.xz, с их сайта загрузки.

1
ответ дан 17 August 2018 в 10:55

Возможно, ваша проблема в том, что вы сохранили файл в формате по умолчанию (.ads), предоставленном кодовыми блоками. У меня была та же проблема, но я решил ее после того, как переименовал расширение файла с .ads на .cpp.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 9 December 2020 в 03:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: