cd рабочий стол в папку на рабочем столе

В терминале мне нужно сделать cd desktop, затем cd data, затем ls data. Data - это папка, которая соединяет раздел Windows на компьютере с Ubuntu.

cd Desktop изначально давал мне ошибку (bash: cd: no such file or directory). Я вместо этого напечатал cd ~/Desktop, который работал. Однако я не могу использовать cd data и получаю ту же ошибку, что и раньше. Я даже пытался cd ~/data. Это не работает. Любая помощь будет очень ценна.

0
задан 6 July 2018 в 19:56

2 ответа

В этом разница между командной строкой и графическим интерфейсом. Значок, который вы видите, на самом деле отсутствует. Под Ubuntu обычно USB-диски и разделы автоматически монтируются в папку /media/username.

Значок GUI, который вы видите на рабочем столе, является в некотором смысле просто «ярлыком», но фактическая папка, в которую монтируется раздел, находится в другом месте. Когда вы откроете его в файловом менеджере GUI и нажмете Ctrl + L , вы увидите реальный путь к точке монтирования.

Что касается части, в которой вам нужно ls Data, обратите внимание на две вещи:

  1. Имена файлов и каталогов чувствительны к регистру.
  2. Если вы cd Data говорите оболочке ввести каталог данных, который должен быть расположен относительно того места, где сейчас находится ваша оболочка, то есть текущий рабочий каталог. Выполнение cd ~/Desktop работает, потому что вы указали полный путь, а не относительный. Когда вы cd ~/Desktop; ls Desktop не сработаете - в ~/Desktop нет Desktop. Если вы просто запустите ls без аргументов, тогда он будет работать, потому что по умолчанию он перечисляет элементы в текущем каталоге
2
ответ дан 6 July 2018 в 19:56

Если я вас правильно понял, вы ищете доступ к папке данных на вашем рабочем столе.

Попробуйте cd ~/desktop/data, затем ls, чтобы получить содержимое этого каталога.

Если вы хотите создать ярлык, используйте ln -s <actual path>. Он говорит, что создайте ярлык (в терминах linux softlink к фактическому пути) в текущем местоположении.

-1
ответ дан 6 July 2018 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: