Ubuntu LTS 18.04 застрял на заставке после рутинного обновления

По-видимому, это время года снова, когда обновление нарушает работу Ubuntu . В этом году после рутинного обновления Ubuntu 18.04 LTS застревает на заставке. (Обратите внимание, что я не обновлялся до LTS 18.04. Я делал это несколько месяцев назад. Это было обычное обновление программного обеспечения.). Я попытался загрузиться в режиме восстановления, и мне был представлен журнал root, который я не мог использовать, потому что я не создал пользователя root.

Обновление

Процесс загрузки в конечном итоге продолжается после заставки после долгого времени.

2
задан 5 July 2018 в 23:24

2 ответа

Согласно комментариям к сообщению об ошибке , связанному с плохим обновлением ядра, если вы находитесь в клубе «это обновление привело к тому, что мой компьютер загружался очень медленно, но не полностью зависал», вы можете это исправить установив пакет haveged.

3
ответ дан 5 July 2018 в 23:24

Может быть, это может помочь тем, у кого проблема возникла в виртуальной коробке (ubuntu как Гость):

Я просмотрел настройки моей виртуальной машины и отключил флажок 3D для графического контроллера. И моя система вернулась к нормальной жизни. Это простой обходной путь, чтобы дождаться последнего обновления от Ubuntu. Как только проблема будет устранена, sudo apt-get update исправит поврежденное обновление. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 5 July 2018 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: