Прекращение использования батареи [Ubuntu 18]

Батарея моего ноутбука полностью разряжена. Он также незаменим, и я не смогу заменить его как минимум в ближайшие 3 месяца. Он вызывает уведомления почти каждые 3-5 секунд, что быстро раздражает. Я предполагаю, что те же самые причины также вызывают задержку ввода, потому что, как я объясняю это себе, батарея или какой-то сторожевой таймер в ОС отправляет прерывание на ЦП, ОС выполняет переключение процессов, чтобы выполнить прерывание и, следовательно, задержку.

Подскажите, пожалуйста, как я могу полностью запретить использование батареи компьютером. До сих пор я пробовал настройки dconf, "critical-battery-action" = "nothing" и использовал политику времени как true, так и false, ничего не помогло. Я удалил индикатор батареи, он тоже не сработал. Следует ли мне удалить драйверы батареи, если да, то как это помешает компьютеру работать только от зарядного устройства?

10
задан 14 April 2019 в 11:39

4 ответа

Скажите, пожалуйста, как я могу полностью прекратить использование аккумулятора компьютером?

Нет способа для этого из Ubuntu: батарея создает петлю между источником питания и материнской платой, так что это все аппаратное обеспечение. Вам нужно будет физически извлечь аккумулятор из системы.

Должен ли я удалить драйверы батареи

Батареи не имеют драйверов. Все, что находится внутри Ubuntu, используется для аналитических целей (проценты, срок службы и т. Д.)

Еще одно замечание: убедитесь, что шнур питания подключен к системе с помощью ленты; если разъем такой же непостоянный, как у меня сейчас, он отключит вашу систему, если отключится.

15
ответ дан 14 April 2019 в 11:39

Решение, которое на данный момент работает, из Настройки> Уведомления Я полностью отключил любые уведомления, щелкнув Всплывающие уведомления . Лаг исчез, уведомления также. Проблема в том, что ни одна из моих попыток остановить только локальные уведомления о низком заряде батареи не работала. Следовательно, это решение предотвращает блокировку других приложений.

Если я увижу, что это решение не работает в будущем, или я найду лучшее, я обновлю этот ответ.

Аккумулятор находится в ноутбуке.

12
ответ дан 14 April 2019 в 11:39

В прошедших годах у меня было два компьютера (хорошо, каждый был на самом деле другом), сбой с плохими батареями. Они не загрузились бы вообще. Вынул батареи, и они загрузились очень хорошо.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:17

@Rinzwind технически корректен - батареи не имеют драйверов, но у них действительно есть управляемое встроенное микропрограммное обеспечение. Это встроенное микропрограммное обеспечение принимает заказы через ACPI (Усовершенствованный интерфейс управления конфигурацией и энергопотреблением). Вы могли отключить свою ОС от информации о том, что батарея делает путем разгрузки всех модулей ядра ACPI (acpi=off параметр ядра) или путем специфической разгрузки battery модуль ядра acpi (с modprobe). Обе любезности решений https://wiki.archlinux.org/index.php/ACPI_modules.

Однако питание с ACPI является плохой идеей. ACPI полезен для больше, чем просто управления батареей - это управляет состояниями процессора (необходимо было бы, скорее всего, изменить планировщик процессора), скорости вентилятора, яркость экрана, кнопка питания (для завершения работы компьютера, если ОС отказывает необратимо), температурные датчики. Выключающий ACPI похож на открепление Вашего ремня безопасности.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: