В сеансе rdp не отображается & ldquo; открытый терминал & rdquo; или другие варианты

Я только что установил Ubuntu 18.04 на Hyper-V на Windows 10.0.17134. Мышь медленная, и я не могу скопировать / вставить в нее, и, по-видимому, это невозможно без использования термина serv, поэтому я установил xrdp в Ubuntu со следующим:

sudo apt install xrdp
sudo systemctl enable xrdp

Затем я запустил mstsc и подключился к VM после выхода из Hyper V (очевидно, вы не можете войти в оба? Я тоже этого не понимаю). Соединение работало, но я получил сообщение об ошибке «Требуется проверка подлинности для создания устройства с управлением цветом», поэтому я нашел эту статью https://github.com/TurboVNC/turbovnc/issues/47 , поставьте этот блок в 3 различных файла, перечисленных там, и эта ошибка исчезла.

Теперь я могу войти в termserv, но когда я щелкаю правой кнопкой мыши по рабочему столу, я не вижу «открытого терминала» или каких-либо других опций, которые должны быть там. Он имеет только «изменить фон», «настройки дисплея» и «настройки». На рабочем столе также нет значков приложений, и когда я захожу в панель запуска приложений, там только 3 приложения - все остальное отсутствует. Я даже не могу открыть там терминал. Любая помощь приветствуется.

0
задан 1 July 2018 в 17:18

1 ответ

Вы должны добавить настройки polkit, список документации по Ubuntu приведен здесь

https://help.ubuntu.com/community/xrdp

0
ответ дан 1 July 2018 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: