kdenlive - раскрываются, диалоги не тянут правильно - вероятно, недостающая библиотека

Я пытаюсь использовать kdenlive, но когда Открытие/Сохранение или другие раскрывающиеся диалоги происходят, они не тянут правильно (http://i.imgur.com/bUZmqF4.png). Они тянут то, что было позади них, но никогда на самом деле закончите тем, что тянули.

Теперь, я попытался использовать kdenlive от основного repos, затем добавил kdenlive PPA, установил ту версию, но никакое улучшение. Таким образом, я нахожусь на kdenlive 18.04.1, чтобы быть явным, в настоящее время. Я затем пытался установить kubuntu-рабочий-стол meta пакет как властный способ попытаться получить библиотеку, которую я могу пропускать, но никакие не фиксируют там.

Какие-либо идеи, что я мог бы пропускать?

BTW я нахожусь на 18,04, XFCE4 + Compiz

0
задан 1 July 2018 в 03:11

2 ответа

У меня была похожая проблема: меню Open / Save все были как-то позади основного окна kdenlive, если оно было развернуто.

Таким образом, обходной путь заключается в перемещении главного окна при доступе к меню.

1
ответ дан 1 July 2018 в 03:11

Оказывается, у меня было две версии, я думаю, что старая версия запускалась через меню приложения, но когда я запускал kdenlive через CLI, рабочая версия была запущена, и всплывающие меню работали!

[ 111] Итак, я «apt purge kdenlive» и «apt install kdenlive» переустанавливаю его, и тот, что в меню «Пуск», теперь тоже работает правильно! YAY!

Спасибо, спросите Reddit! ; D

0
ответ дан 1 July 2018 в 03:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: