Как полностью использовать ОЗУ для повышения общей производительности системы

Самый простой вариант, который я смог найти с вашими требованиями, - nautilus-wipe.

Откройте Центр программного обеспечения, найдите nautilus-wipe и установите его.

Зайдите в Центр программного обеспечения, найдите nautilus-wipe и установите его. Откройте Nautilus, перейдите к тому, что вы хотите стереть, нажмите на любой файл / папку, чтобы просмотреть параметры Wipe и Wipe Available Diskpace. Если вы нажмете на вытирание, вы увидите следующее:

enter image description here

Откройте Nautilus, перейдите к тому, что вы хотите стереть, щелкните правой кнопкой мыши по любому файлу / папке, чтобы просмотреть параметры Wipe и Wipe Available Diskpace

[d15 ] Щелчок Wipe Available Diskspace на любом элементе или в пустом пространстве в Nautilus предложит стереть свободное пространство на этом разделе:

enter image description here

Щелчок Wipe Available Diskspace на любом элементе или в пустом пространстве в Nautilus предложит стереть свободное пространство на этом разделе:
1
задан 11 October 2012 в 03:07

3 ответа

Вы можете добавить следующую строку в /etc/fstab, чтобы установить ваш каталог /tmp в ОЗУ.

tmpfs /tmp tmpfs defaults,noatime,nodiratime,mode=1777 0 0

Это можно сделать и с другими каталогами. Например. когда вы компилируете свой код, вы можете поместить папку, в которую помещаются объектные файлы, и связать их в ОЗУ.

Но обратите внимание. Данные в папках, которые монтируются таким образом, будут потеряны при любом отключении. Имейте это в виду.

Кроме того, насколько мне известно, в этой теме доступно много других полезных ресурсов. Например, этот поток.

10
ответ дан 25 May 2018 в 05:40
  • 1
    спасибо, но ramdisk - это слабая вещь, но я ценю ваш намек, потому что это будет полезно позже. Моя большая проблема прямо сейчас заключается в том, как быстрее выполнять мои приложения, а не как ускорить мой файл. – user1717079 10 October 2012 в 20:01
  • 2
    Да, но я счел нужным упомянуть, потому что у вас 4 ГБ ОЗУ, и использование папок с ОЗУ улучшит ваш просмотр, если вы сообщите firefox, чтобы использовать их для кеша и прочее. – cauon 10 October 2012 в 20:06

Что такое оперативная память?

ОЗУ или оперативная память - это тип системы хранения, известный как энергозависимое хранилище. То есть, он хранит данные только тогда, когда он имеет силу. Другими словами, любые изменения, которые вы вносите в него, если вы не записываете их на постоянное запоминающее устройство, будут потеряны в любое время, когда ОЗУ потеряет питание.

Что такое жесткий диск?

Жесткие диски или жесткие диски (или жесткие диски) - это другой тип системы хранения, известный как энергозависимое хранилище . Это означает, что данные остаются даже когда лишены власти.

Что происходит, когда я загружаюсь, пишу в кеш или запускаю новые программы?

Чтобы поддерживать ваша система между перезагрузками, ОС должна написать то, что она имеет в ОЗУ, в постоянное запоминающее устройство, обычно это основной жесткий диск. И наоборот, чтобы восстановить эту информацию или запустить приложения, она должна загрузить эти данные в ОЗУ с устройства хранения. Это даже происходит с живыми компакт-дисками, хотя все работает в памяти, оно должно сначала прочитать все с компакт-диска (или USB-накопителя). Это также происходит даже с инструментами / идеями cauon и Ugo, которые были предложены, потому что в какой-то момент данные должны быть прочитаны или записаны на диск, чтобы сохраняться между загрузками (в частности, Preload не улучшит время загрузки). [ ! d8]

Если у вас есть оперативная память, то ваше узкое место будет где-то в процессе чтения / записи на диск, как правило, либо в скорости соединения с данными, либо при скорости диска.

[d13 ] Что можно сделать, чтобы улучшить скорость этих операций?

Чтобы повысить скорость всех трех указанных операций, вам необходимо выполнить некоторую модернизацию оборудования.

Получить более быстрое соединение. Параллельные соединения ATA (PATA, серая лента в старых машинах) будут медленнее, чем SATA-соединения (Serial ATA, более новые и меньшие кабели). Если вы можете и не сделали этого, перейдите на диск SATA. Если вы перейдете по пути USB-накопителя (см. Ниже), убедитесь, что в какой-то момент вы используете USB 2.0 (или, что еще лучше, скорость, 3,0) диск , данные должны считываться из или записывается на диск . USB-устройства и порты будут работать со скоростью медленнее, поэтому даже если у вас есть порт 3.0, если устройство 2.0, вы получите только 2.0 скорости.

Получите более быстрое запоминающее устройство. Жесткие диски на основе пластин измеряются в RPM и обычно имеют три скорости - 5400 об / мин, 7200 об / мин и 10 000 об / мин. Если у вас есть привод на скорости 5400 об / мин, обновите его, по крайней мере, до 7200. Кроме того, твердотельные диски (в том числе USB-накопители) работают быстрее, чем диски на основе пластин. Если вы можете себе это позволить, перейдите на твердотельный накопитель. Кроме того, вы можете установить Ubuntu на USB-накопитель и запустить его оттуда (помните, что такая настройка будет ограничена скоростью вашего USB-порта, поэтому убедитесь, что вы используете хотя бы порт USB 2.0 и езды).

6
ответ дан 25 May 2018 в 05:40

try zram (однажды называемый compcache), это сжатый обмен в памяти!

пакет для ubuntu 12.10 - zram-config, нет необходимости загружать.

swapon -s покажет что-то вроде:

Filename                                Type            Size    Used    Priority
/dev/sda2                               partition       1023860 0       -1
/dev/sdc4                               partition       976892  0       -2
/dev/zram0                              partition       761876  0       5
/dev/zram1                              partition       761876  0       5
/dev/zram2                              partition       761876  0       5
/dev/zram3                              partition       761876  0       5

У меня 6 ГБ оперативной памяти и 4 ядра процессора, поэтому одна своп для каждого ядра, использующего половину в сумме, от барана! (по уважительной причине)

Прочитайте, что говорит ppl о compcache и zram!

ну, если не использовать zram, загрузите или попробуйте, IYKWYAD (если вы знаете, что вы делаете), swapoff их, чтобы увидеть, что zram будут заполнены и улучшить общую производительность.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:40
  • 1
    Кстати, у моей текущей настройки есть каждый из моих zram-свопов (для каждого ядра) с 250 МБ, поэтому в общей сложности 1 ГБ для 4 ядер. Я нашел, что это работает лучше, чем позволить zram использовать половину (3 ГБ) моей общей памяти, я думаю, что это связано с тем, что он будет меньше заменять жесткие диски / ssd, если я разрешу некоторым голодным приложениям использовать больше реальной памяти. Я также закрываю много других головоломок, которые не нужны, чтобы работать все время. – Aquarius Power 22 February 2017 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: